НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Иван Бабошкин поддержал акцию российских общественных организаций «ДоброСоседство»

Иван Бабошкин поддержал акцию российских общественных организаций «ДоброСоседство»
16.07.2020, 17:23
Поделитесь с друзьями:

Деловой Клуб Саратовской области РФ и Западно-Казахстанской области РК, председателем которого является глава Саратовского муниципального района Иван Анатольевич Бабошкин, и Информационно-аналитический центр Евразия-Поволжье, под руководством Марины Лапенко, которая была избрана координатором Делового клуба с российской стороны, поддержали акцию российских общественных организаций «ДоброСоседство».

С начала июля в связи с приходом второй волны коронавируса, санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике Казахстан резко ухудшилась, власти были вынуждены вновь ввести карантинные меры. В настоящий момент ситуация достаточно напряженная.
Российско-казахстанская граница всегда являлась примером границы дружбы и взаимопомощи, а на долю приграничных регионов России и Казахстана приходится не только большая часть взаимной торговли, культурно-гуманитарных связей двух стран, но и решение порой таких трудных задач, как паводки, неурожай, нашествие насекомых и других.

Борьба с распространением коронавирусной инфекции является проблемой всего российско-казахстанского приграничья.

В этой связи российские общественные организации выступили с инициативой оказания посильной гуманитарной помощи в рамках акции «Добро-Соседство», которая уже направлена в Казахстан из Москвы, Екатеринбурга и Уфы. К акции присоединяется и Саратов.

Деловой Клуб Саратовской области и Западно-Казахстанской области и Информационно-аналитический центр Евразия-Поволжье направляют в город Уральск гуманитарный груз с медицинскими масками, перчатками и антисептическими средствами, электронными термометрами. Груз поступит в региональное отделение Ассамблеи народа Казахстана и далее уже будет распределен среди наиболее уязвимых слоев населения. Необходимо отметить, что в Уральске создана достаточно эффективная система оказания материальной помощи, работают волонтеры, осуществляется народный контроль.

Напомним, глава Саратовского района был избран Председателем Клуба на полях XVI Форума межрегионального сотрудничества  России и Казахстана. Клуб был создан при поддержке губернатора Саратовской области Валерия Васильевича  Радаева и акима Западно-казахстанской области Гали Искалиева.

Созданный Деловой клуб-новый формат для развития сотрудничества с участием лидеров национально-культурных объединений Саратовской области, а также с привлечением регионального бизнеса, ориентированного на экспорт в Казахстан.

На территории Саратовской области есть особая заинтересованность в углублении сотрудничества с Республикой Казахстан.

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.44029378890991