НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы в недоумении, почему чиновники никак не решат проблему пробок на Вольском тракте

Саратовцы в недоумении, почему чиновники никак не решат проблему пробок на Вольском тракте
07.08.2020, 09:21
Поделитесь с друзьями:

Проблему пробок на Вольском тракте решили не решат

Сообщение опубликовал пользователь Молотилина Алиса
07.08.2020 в 09:07

Каждый день, как по расписанию, и это снова о пробке на Вольском тракте, о которой неоднократно говорилось в СМИ и соцсетях, обсуждалась на публичных слушаниях.

Множество нерегулируемых пешеходных переходов тормозят оживленное движение на одной из самых загруженных трасс города. В час пик бесконечной чередой пересекающие кольцо пешеходы останавливают движение в обе стороны. 

С целью улучшения дорожной ситуации в 2019 г. принималось решение приступить к подготовке проектной документации для реализации проекта схемы комплексной дорожной развязки. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, а также ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» обязались принимать активное участие в разработке  проектной документации. 20 февраля 2020 года проектная документация была передана в Министерство транспорта. На сегодняшний момент информации по срокам реализации проекта нет. 

Тем временем, под публикациями в СМИ и социальных сетях с упоминанием пробок на Вольском тракте разворачиваются настоящие баталии:

«Каждый день преодолеваю это зло на Вольском тракте. Проблема очевидна, на кольце пешеходы идут не прерывным потоком, а надземный переход построенный ближе к Хеппи Моллу не выполняет свою функцию, трафик=0…»

«Множество раз тема кольца на Вольском тракте обсуждалась и в СМИ и в пабликах. Уберите нерегулируемый пешеходный переход с кольца – это зло тормозит всю трассу. После кольца движение абсолютно свободное, что по пр. Строителей, что по Тархова. Сколько можно издеваться над людьми»

«Невозможно больше терпеть это…»

Автовладельцы, уставшие от бесконечной пробки, пишут обращения в официальные аккаунты представителей власти с просьбой решить проблему:

«Обратите пж-ста внимание на проблемы пробки на Вольском тракте! С начала сезона они стали ежедневными и практически круглосуточными….» 

«Возвращение домой теперь не в радость, как только представлю, что опять стоять в пробке…»

Ответы обнадеживают: «Спасибо за информацию».

Решений как не было, так и нет.

 

  

  

 

  

 

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.37678503990173