|
18.08.2020, 16:50
Поделитесь с друзьями:
|
В отдел биохимических исследований за текущую неделю поступили пробы воды из скважины. По ним проведены исследования на следующие показатели: рН, общая жёсткость, содержание железа, общая минерализация, щелочность, хлориды, перманганатная окисляемость, мутность, содержание нитратов и нитритов, цветность, вкус и привкус, запах воды.
Определить точную причину приобретения водой того или иного цвета, постороннего привкуса или запаха, а также доброкачественность воды на питьевые нужды можно при помощи лабораторного анализа, результат которого поможет правильно принять необходимые меры по искоренению проблемы.
Желательно хотя бы раз в год осуществлять проверку скважины на ее целостность, герметичность и действенность фильтрующих элементов.
Поэтому важным элементом в контроле качества воды является систематическая проверка соответствия показателей качества. Эти данные можно использовать, например, при выборе системы очистки воды.
Все пробы воды доставленные в лабораторию соответствуют нормам и требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02 Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|