|
01.09.2020, 15:41
Поделитесь с друзьями:
|
За 8 месяцев 2020 года отделом стандартизации и метрологии проведена работа согласно утверждённому плану. В соответствии с согласованными и утвержденными графиками поверки средств измерений (СИ) и аттестации испытательного оборудования (ИО поверено 296 единиц СИ и аттестовано 22 единицы ИО. Введено в эксплуатацию 47 единиц средств измерений. Все используемое в учреждении лабораторное оборудование отвечает всем нормам и правилам, необходимым для обеспечения деятельности организации в области технического регулирования.
В отделы ФГБУ «Саратовская МВЛ» приобретено и оформлено 205 экземпляров новых ГОСТов и других НД. Проведена актуализация нормативной документации Реестров ГОСТов и Методических указаний.
Проведены контроли параметров окружающей среды (температура, влажность) в рабочих кабинетах лаборатории и контроли показаний стандартных растворов. Принято участие в определении потребности и приобретения оборудования, ГСО, химреактивов, распределении и соответствие их паспортам.
Специалисты отдела проводили диагностику и ремонт оборудования в подразделениях лаборатории, а также аттестацию испытательного оборудования по самостоятельно разработанным методикам.
Принималось активное участие в подготовке предложений по внесению изменений в документы СМК испытательного центра учреждения в соответствии с Планом перехода на новую версию стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и подготовке к расширению области аккредитации.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|