НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские детсады получили полмиллиарда, ветхие дома – 110 млн рублей

26.06.2014, 10:35
Налоговые и неналоговые доходы бюджета Саратова в этом месяце удалось увеличить на 24,7 млн рублей.
Поделитесь с друзьями:

Соответствующие изменения в казну областного центра были утверждены на проходящем в эти минуты заседании Саратовской городской думы.

В том числе выросли доходы, получаемые с арендной платы на 15,3 млн рублей, прочие поступления от использования имущества – 5,6 млн. рублей, поступлений от штрафов и санкций  - 2,2 млн рублей. Кроме того, были увеличены доходы и расходы за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета в сумме 612,8 млн, из которых 502 млн поступят на строительство и реконструкцию детских садов, а 110,8 млн – на капремонт ветхих домов.

Помимо этого 10,6 млн рублей будут направлены на ремонт кровель в 8 образовательных учреждениях Ленинского района, 5 млн – на содержание нового детского сада в Юбилейном, 6,5 млн – на погашение кредиторской задолженности.

«110 млн выделяется на ремонт ветхих домов. Есть список конкретных домов, куда будут направлены эти деньги?» - поинтересовался гордеп от КПРФ Андрей Карасев.

«Да есть, они утверждены в программе, более подробно должен знать комитет по ЖКХ», - сообщил ему и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков.

«Есть программа муниципальная, она ежегодно делается, она основана на краткосрочном плане. Она находится в фонде реформирования ЖКХ. Список этих домов есть. Список размещен на сайте администрации», - сообщил народному избраннику замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

«Как вы считаете, на какую сумму мы еще можем увеличить бюджет Саратова в июле и августе?», - спросил у Струкова гордеп Олег Комаров.

«По итогам месяца будет дана оценка и будет названа сумма. Мы работаем с главами администраций, они готовят информацию», - сообщил Струков.
 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.63484406471252