НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители ЖК "Радуга и сельчане Аткарского района ждут помощи от спикера Вячеслава Володина

Жители ЖК
21.10.2020, 10:37
Поделитесь с друзьями:

ЖК Радуга

Сообщение опубликовал пользователь Артём
20.10.2020 22:30

Уважаемый Вячеслав Викторович! Знаю, что под Вашим контролем активно развивают микрорайон «Авиатор» в лучшую сторону. Но на землях бывшего САЗа есть также и ЖК Радуга на аэродроме «Южный». На данный момент микрорайон состоит из пяти многоподъездных жилых домов, с достаточно большим числом жителей. Еще два дома в стадии строительства. Вокруг микрорайона пустые заброшенные поля аэродрома САЗ, свалки мусора. Въезд в микрорайон осуществляется через заправку ТОРЕКО с проспекта Энтузиастов (у дома 61Б, показано стрелкой на скриншоте карты во вложении), по асфальтированной дороге. Стоит отметить, что пешеходного тротуара здесь нет. Жителям домов Чихарева 10В, 10Д, 1-й аэродромный проезд 2 приходится делать приличный крюк через заправку, чтобы попасть, например, в ближайшую аптеку (энтузиастов, 57), к Дому быта, остановки "Радуга", супермаркеты "Магнит", "Пятерочка", детской поликлинике (которая вроде бы близко, но пока обойдешь так не покажется) и т.д. Также имеется самодельный мостик над теплотрассой (отмечен на карте), ведущий через погреба и позволяющий сократить путь, но в грязную погоду там "болото", а в скользкую погоду и вовсе небезопасно. Также данный путь неосвещен совсем, что тоже небезопасно, особенно когда наступает время короткого светового дня. Дети здесь идут в школу, пожилым людям, мамам с колясками пользоваться мостиком достаточно тяжело из-за очень высоких ступенек и описанных выше неудобствах. Ниже по ходу теплотрассы имеется компенсатор (арка). Под компенсатором имеется асфальтированный проход, где можно было бы сделать еще один для ЖК и пешеходный, и автомобильный выезд. Со стороны теплотрассы 1-го аэродромного проезда поставили забор для строительства автостоянки (кад. номер 64:48:020358:1417) еще весной 2020 года, но строительство утихло - ни стоянки (которая очень необходима для ЖК, так как парковочных мест уже не хватает всем), ни прохода - там сплошной забор.  У ЖК нет рядом ни магазинов, ни школ, ни детсадов, ко всем нужно пробираться преодолевая расстояния по имеющимся путям прохода / проезда.

Помогите в благоустройстве района, в частности:

1.       Организации безопасного въезда / выезда в ЖК, с тротуарами, освещением?

2.        Доработки имеющегося въезда в ЖК также тротуаром и освещением?     Вышеупомянутая стоянка  законно ли организована, перекрыв забором возможный проезд в ЖК через компенсатор теплотрассы?

_____________________________________________________________________________________________________
Дорожная

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
20.10.2020 12:30

Уважаемый, Вячеслав Викторович! Вновь обращаются к Вам жители сел Киселевка, Николаевка,Богдановка , станции 4-й километр Аткарского района, Саратовской области, с просьбой помочь в решении дорожной проблемы.Мы обращались к Вам в прошлом году, но местные районные чиновники, чтобы отчитаться перед Вами и отвязаться от нашей проблемы, сделали вид ремонта, который можно увидеть на фото.Насыпали несколько машин булыжника в отдельные ямы, так что , согласно заключения работников Аткарской прокуратуры и привлеченных ими сотрудников ГИБДД, дорога не соответствует предъявляемым к ней требованиям и не может использоваться по назначению.А деньги были на это списаны немалые, несколько миллионов рублей.Кому нужен был такой ремонт, который был сделан формально! Нам не нужна асфальтированная дорога, мы хотим просто иметь возможность передвигаться до указанных населенных пунктах на машине, так как в этих селах нет никакой инфраструктуры, но живут люди, которым дороги эти места и забросить эти деревни они не хотят! А , как Вы поняли, обеспечивать всем необходимым люди могут только сами себя, осуществляя транспортную связь с районным центром, который находится в 10 -12 км от деревень. Просим Вас оказать содействие в решении этой проблемы! Не дайте погибнуть еще нескольким деревням, в которых прекрасные места и реки и замечательный воздух! Это наша малая Родина.Заранее Вам благодарны. 85 подписей жителей указанных сел.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.47877621650696