НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Дайте нам шанс на выживание». В Саратовской области снова собирают подписи за отставку Радаева

«Дайте нам шанс на выживание». В Саратовской области снова собирают подписи за отставку Радаева
29.10.2020, 10:57
Поделитесь с друзьями:

Президента России Владимира Путина просят инициировать отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Соответствующая петиция вчера, 28 октяря, опубликована на портале Change.org. с заголовком «За отставку Губернатора Саратовской области и Ко». 

Автор документ под ником Ирина Александровна отмечает, что за время губернаторства Валерия Радаева ситуация в регионе по некоторым показателям ухудшилась. Не решены проблемы предоставления квартир многодетным семьям и детям-сиротам, вызывают нарекание качество горячего питания в школах и социальных объектов, построенных в рамках нацпроекта «Демография». 

«Уже очень скоро мы, как самостоятельный и самодостаточный субъект Российской Федерации, можем пройти точку невозврата, когда будут утеряны последние квалифицированные кадры, предприятия, вузы, а территория области превратится в транзитную пустыню. Господин Президент, просим вас обратить ваше пристальное внимание на стабильно отрицательную динамику по целому ряду показателей в нашем регионе. Мы убеждены, что необходима смена всего руководства области. Пожалуйста, снимите их с нашей шеи! Дайте нам шанс на выживание!» - обращается автор петиции к Путину. 

Пока документ подписали менее 200 пользователей. 

  • В прошлом году в Саратовской области также собирали подписи за отставку губернатора Радаева. Тогда требование было связано с тем, что власти региона не справились со снегопадами. Петицию за пять дней подписали 3,6 тысячи человек.
  • Кроме того, в центре Саратова прошел митинг за отставку Радаева. 
  • Валерий Радаев занимает пост губернатора Саратовской области второй срок подряд. В 2012 году он был назначен президентом, а в 2017 году занял пост по итогам выборов. 

Источник: fn-volga.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35764312744141