НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец борется за благоустройство подхода к детскому саду. Переписка с Вячеславом Володиным в Инстаграм

Саратовец  борется за благоустройство подхода к детскому саду. Переписка с Вячеславом Володиным в Инстаграм
30.10.2020, 10:43
Поделитесь с друзьями:

Распил бюджетных средств

Сообщение опубликовал пользователь Николай
29.10.2020 в 14:21

Здравствуйте Вячеслав Викторович! 

Привожу переписку в инстаграме. 

22 октября 2020 года.

Вопрос: Господа В.Володин и Н. Панков! Что это? Безопасная среда обитания? А для кого строился садик и как? Для Распила? И наконец, когда будет оборудован светофором перекресток Лесная Республика - Лунная, где дети идут в школу и из школы? Когда будет смонтировано освещение?

Видео состояния подъездной дороги к домам по ул. Лесная Республика, подхода к садику Лесная Сказка, переход в школу ✓41 на перекрестке Лесная Республика- Лунная, подход к школе: https://youtu.be/sOZs2BBDGLQ

Володин В.В.: Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Пояснение: В Лесной Республике построили в этом году садик, а вот подхода со стороны МКД на Лесной Республике нет, его просто не сделали. Тротуар разрушается. На видео все видно. Пешеходного перехода для школьников на перекрестке нет.

Володин В.В.: Назовите, пожалуйста, точный адрес данного участка, где разрушился тротуар с указанием номера дома, а также места, где необходим пешеходный переход.

Ответ: Улица Лесная Республика, Садик "Лесная Сказка"

Пешеходный переход необходим на пересечении улиц Лесная Республика - Лунная, у погрантермила, для детей идущих в школу √ 41, кроме того необходима пешеходная дорожка к самому садику со стороны всех МКД по ул. Лесная Республика. Перед нашей перепиской размещено видео, на нем все запечатлено. Если нужны уточнения, могу предоставить номер телефона.

Володин В.В.: Направили Ваши вопросы в профильные структуры, как поступит информация - ответим Вам!

От автора: Надо действовать, а не отвечать. И чем быстрее , тем лучше. А Исаев знает об этих проблемах...

Проблема со светофором решается в два дня. Демонтировать светофор на Григорьева у прокурора области и установить на пересечении улиц Лесная Республика и Лунная https://youtu.be/gnlFguh14Bo Родители ведут детей в садик Лесная Сказка по грунтовке (видео)

Вам не стыдно господа ЕдРосы? Или алчность превыше всего?

Володин В.В.: Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации.

Пояснение:… Это садик Лесная сказка на улице Лесная Республика, сдан в 2020 году. Со стороны МКД по ул. Лесная Республика нет тротуара к садику. К садику нет подхода, кроме как по грунтовке. А если дождь, то необходимо обходить около 0,5 км. Так для кого и для чего строили садик? Это видео дополнение к предыдущему видео.

Володин В.В.: Как поступит информация-ответим Вам! ...

Вопрос:… Причем информация. Радаева, Исаева к садику, на устранение неделя. Исаеву - отставка. Нет времени для раскачки, скоро зима.

Ответ Володина В.В.: По информации администрации МО "Город Саратов": "Подход к детскому садику "Лесная Республика" будет рассмотрен на 2021 год. В рамках проекта по ремонту тротуаров в г. Саратове, планируется поэтапное решение проблемы состояния тротуаров в течение ближайших 3 лет. Тротуар, по указанному адресу, включен в общий перечень объектов на следующие этапы проекта.

До конца 2020 года комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта запланирована модернизация 20 светофорных объектов. Вопрос установки светофоров по указанному адресу будет рассмотрен в 2021 году".

Сегодня

Господин Володин! Причем здесь проект? Садик "Лесная Сказка" был построен в 2020 году. Проект согласован с администрацией МО Саратов и подписан акт ввода. Работы по благоустройству выполнены некачественно, а именно тротуара. Подхода к садику со стороны домов по ул. Лесная Республика нет. Для кого строили садик? Для распила бюджетных средств? И так во всем у ЕдРосов. Снимите светофор у прокуратуры области на Григорьева и установите на перекрестке Лесная Республика - Лунная. Филипенко этот светофор не нужен. А вот люди после такого Вашего ответа выйдут на улицу... Деньги у области есть, только на днях решали направить на велодорожки. Так что сейчас важнее - велодорожки, которые в этом году уже никому не нужны или тротуар к садику и безопасный переход школьников. Хотя бы зебру нарисовали, знаки установили - дети идут в школу. Бездарная власть. Даже проект нормально составить не могут и согласовать его. Зачем спроектировали въезд с угла от таможенного терминала? Въезд можно было сделать и через 200 м, а на сэкономленные средства построить тротуар.

Когда будут привлечены к ответственности должностные лица согласовывавшие проект и подписавшие акт приемки объект? И когда будут выполнены работы по гарантии подрядчика? Когда будет построен тротуар к садику ЛЕСНАЯ СКАЗКА для родителей и детей живущих в МК домах по ул. Лесная Республика, а также оборудован переход на пересечении ул. Лесная Республика-Лунная с соответствующей разметкой и знаками для безопасности школьников. В 2019 году Радаев и Исаев перед гражданами официально заявили об оборудовании перекрестка летом 2020 года. 

Ответ о том, что ремонт придомовой территории МК домов по ул. Лесной Республике будет произведен в 2021 году - действительно был.

Только причем здесь ремонт придомовый территории и пешеходная дорожка, обеспечивающая подход к садику Лесная Сказка?

Может хватит издеваться. Надо отвечать за свои действия и бездействие.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38947415351868