НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Шоу со слезами на глазах

Блог Романа Дементьева. Шоу со слезами на глазах
09.11.2020, 15:18
В Карабахе сейчас убивают, оттуда везут трупы молодых солдат как в Баку, так и в Ереван. Там кровь и запах человеческого мяса. К чему эта радость, здесь, на чужой и для армян и для азербайджанцев земле?
Поделитесь с друзьями:

Саратовские ночные улицы заполонили автомашины с праздными азербайджанцами, которые постарались с шиком отметить маленькую победу в большой национальной войне. Неужели у кого-то есть желание Саратов присоединить к Великому Азербайджану? Где та грань между порядочным приезжим и наглым националистом, который на чужбине устраивает раздрай и кровную эпопею? Очнитесь, силовики, Вы такими темпами скоро собственную страну потеряете. Не боитесь?

Беззаботное детство я начал в красивом городе на берегу Каспийского моря. Родину ведь не выбирают. Мой дед, уроженец Симбирской губернии, получивший тяжёлую контузию в годы Великой Отечественной войны при обороне Кавказа, очутился в госпитале в Баку. Чуть позже, поправив здоровье, перевёз жену и детей, там же и остался работать на крупном советском заводе. Тогда не делили на национальности, а армян на Апшеронском полуострове проживало больше,  чем украинцев, белорусов и турок. Люди жили счастливо под красным знаменем Советского Союза. Кто мог подумать, что конец 1980-х годов обернётся гонением и кровопролитной резнёй. В одночасье, в ночь на 20 января 1990 года, когда советская танковая дивизия по приказу верховного главнокомандующего вошла в Баку, русские для азербайджанцев стали врагами, которых начали вытеснять и в спешном порядке в качестве беженцев отправлять вертолётами в РСФСР. В тот момент ничего не стоило выходцу с Кавказа представить к горлу русского человека нож и произнести фразу: «Езжай в свой Россия».  

Миллионы русских людей покинули тот край, оставив нажитое имущество и вещи, растеряв друзей и близких, взглянув последний раз с борта самолёта на свою малую и превращающуюся в ад, родину. В тот час уничтожалось всё, что имело отношение к русскоязычному населению: менялись вывески, названия улиц и площадей, сносились памятники, выкорчёвывались могилы. Зверство, которое имело место быть в отношении, подчёркиваю, русских людей, заставляло взглянуть на этот мир с ужасом.  

Тридцать лет минуло с того времени, но память не вычеркнула страх перед войной и кровью, перед национальным вопросом, который так остро был поставлен пришедшими к власти в Азербайджане людьми. Почему, мы, пострадавшие в те годы, должны сейчас соглашаться и мириться с базарными торговцами, которые на наших родных улицах и площадях устраивают шоу со слезами на глазах. В Карабахе сейчас убивают, оттуда везут трупы молодых солдат как в Баку, так и в Ереван. Там кровь и запах человеческого мяса. К чему эта радость, здесь, на чужой и для армян и для азербайджанцев земле?

Правительство области, в лице министра Натальи Трошиной и вице-губернатора Игоря Пивоварова, очередной раз расписалось в неумении контролировать ситуацию и решать вопрос жёстко. Где мнение известного саратовца и борца за толерантность Бориса Шинчука? Или все они ждут, когда в Пугачёвском посёлке города Саратова случится вооружённый конфликт, который втянет Россию в эту глупую межнациональную разборку?

Насмотревшись в детстве на боевые действия и гонения, я не желаю, чтобы мои дети сталкивались с дикими людьми гор, которые считают себя правыми и допускают возможность танцевать и праздновать на трупах погибших в нечестной войне людей. Призываю остановить беспорядки, и научить приезжих вести себя уважая Конституцию и законы Российской Федерации.  

Источник: Дементьев

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52744817733765