НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Спикера ГД Володина просят рассмотреть возможность использования материнского капитала на покупку автомобиля

Спикера ГД Володина просят рассмотреть возможность использования материнского капитала на покупку автомобиля
17.11.2020, 09:31
Поделитесь с друзьями:

Материнский капитал на покупку автомобиля в 2021 году

Сообщение опубликовал пользователь Валентина Морозова
16.11.2020 в 16:52

Уважаемый Вячеслав Викторович! Обращаюсь к вам как спикеру Государственной думы РФ, принять законопроект предусматривающий возможность использования материнский капитала на приобретение автомобиля, знаю, что данный законопроект уже ни раз поднимался в Государственной думе, но все безрезультатно.  Я являюсь многодетной мамой, и, поверьте мне, автомобиль моей семье очень необходим, а именно: в школу детей возить, за продуктами в магазин, так как наша семья покупает продуктов всегда много, в поликлинику, да везде, даже с работы, добираться надо, потому что до нас вечером автобус не ездит, и маршрутка - тоже. На автомобиль накопить не могу, а материнский капитал лежит просто так, использовать его тоже на ту же квартиру нереально, так как его не хватит просто-напросто, вот и живём в деревне, и мои дети добираются до дома пешком почти 25 км, если опаздывают на автобус, и я почти уверена, что многие со мной согласятся, что надо материнский капитал использовать на автомобиль для семей с детьми, потому что это действительно необходимость, особенно если семья не может себе позволить накопить на машину, даже на самую недорогую.

Кроме того, в 2020 году программа распространяется в некоторых областях, а именно: Калининградская; Новосибирская; Орловская; Ульяновская; Красноярский край и на Камчатке данная процедура все-таки осуществляется в рамках региональной семейной помощи. Так, при рождении в семье третьего и последующих детей, родители могут использовать выделенные средства на покупку транспортного средства.

В связи с этим, прошу вас рассмотреть и внести изменения в ст. 12.1.  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в части дополнения направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.46966695785522