НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурора Филипенко просят проверить организацию работы министерства образования области и органов опеки

Прокурора Филипенко просят проверить организацию работы министерства образования области и органов опеки
22.11.2020, 13:01
Поделитесь с друзьями:

Прошу проверить организацию работы органов опеки г .Саратова и министерства образования области

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
22.11.2020 в 10:01          

                                Уважаемый Сергей Владимирович!

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СИТУАЦИЮ С ПРАВАМИ ЛИЦА ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ОРГАНОВ ОПЕКИ Г. САРАТОВА И МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ                                        в целях защиты их  прав 

Из открытых источников "Лица губернии" я  получила информацию о возможном нарушении прав Петиной Юлии и прошу Вас изучить мои доводы и восстановить  её права. http://lizagubernii.ru/vopros/58221/administratory-priemnoi-volodina-vv-bezdeistvuut.htmlhttp://lizagubernii.ru/vopros/57521/sirotu-lishili-zakreplennoi-komnaty.htmlhttp://lizagubernii.ru/news/419816/sirota-iz-saratova-zayavila-o-bezdeistvii-administratorov-priemnoi-volodina-vv.html

НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ В МОЙ АДРЕС ПРИСЫЛАТЬ НЕ ПРОШУ.

Прошу Вас изучить мои доводы и восстановить права Петиной Юлии

1. На момент издания  Постановления Администрации Ленинского района 275/8 от 13.07.2000  Петина Ю. проживала по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября, д. 134б к.73 (площадь 26 кв.метров)

2. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ИЗДАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕНННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ПЕТИНОЙ Ю.!!!!!!!!!!!!!!! Администрация Ленинского района сообщает о том, что по решению Жилищной комиссии от 14.07. 2000  семье была предоставлена комната №44. Площадь 73 комнаты 26 кв.метров, 44 комнаты- 14 квадратных метров.То есть произошло ухудшение жилищных условий лица, которого поместили в интернат.

3. ПОЧЕМУ не оспаривалось руководством интерната и отделом минобра решение Жилищной комиссии, которое лишило Петину Ю.  на право проживания в комнате 73? Проводились ли акты соцобследования 44 комнаты, в которой вёл асоциальный образ жизни родственник Петиной Ю. и проживать в которой она никогда не могла и никогда туда не заселялась по выпуску из интерната?

4.ПОЧЕМУ, когда в 2006 году общежитие по указанному адресу было переведено в категорию жилого дома, законный представитель о перерегистрации не заявлял (данные из ответа Администрации Лениского района). ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - РУКОВОДСТВО ИНТЕРНАТА И ОРГАНЫ ОПЕКИ.

5. ПОЧЕМУ Договор социального найма на закреплённую комнату органами опеки и руководством интерната не продлевался, исходя из ответа Ленинской Администрации от 01- 27-40 ж. ПОЧЕМУ??? КТО ВИНОВАТ И КАК НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ. 

6.ПОЧЕМУ интернат и минобр не передали личное дело при выпуске из интерната и не проверили наличие закреплённого жилья у  выпускника, эти сведения о бездействии чиновников ТАКЖЕ ЕСТЬ  от образования есть в ответе Ленинской Администрации от 4 сентября 2020 года).

7. ПОЧЕМУ сектор опеки администрации и отдел опеки министерства образования, интернат НЕ ПОДГОТОВИЛИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ О ЛИШЕНИИ ОТЦА ПЕТИНОЙ Ю. родительских прав, что они могли сделать по суду, если место нахождение отца не обнаруживалось. Сейчас для постановки на учёт как нуждающейся в жилье сироте это бездействие чиновников по лишению прав отца Петиной Ю. является одним из препятствий в реализации её гражданских прав

Всё вышеуказанное, ВОЗМОЖНО, привело к ущемлению прав Петиной Ю.

 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ПЕТИНОЙ ЮЛИИ ИМЕЕТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СОТРУДНИКОВ  ПРИЁМНОЙ ВОЛОДИНА В.В.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.36083292961121