|
01.12.2020, 16:33
Поделитесь с друзьями:
|
При проведении контрольно – надзорных мероприятий осуществляемых Управлением Россельхознадзора по Саратовской области на землях сельскохозяйственного назначения в Ровенском районе, возникли подозрения в нарушении земельного законодательства РФ.
Государственный инспектор отобрал двенадцать образцов почвы: одиннадцать с обследуемого участка и один фоновый (с прилегающей территории).
Для правильного разрешения дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 8.6 часть 2 КоАП, в целях окончательной юридической квалификации действия лица, привлекаемого к административной ответственности, необходимо установить факт снижения почвенного плодородия путем проведения агрохимических исследований отобранных образцов на показатели плодородия. Существенным снижением показателей плодородия земель сельскохозяйственного назначения является изменение числовых значений не менее трех согласно постановлению Правительства от 22 июля 2013 года № 612 «О критериях существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».
Проведенные лабораторные исследования показали, что в образцах почвы, отобранных с обследуемого земельного участка, не отмечается существенное снижение показателей плодородия по сравнению с фоновым образцом.
По результатам исследований составлены протоколы испытаний и направлены в Управление Россельхознадзора по Саратовской области
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|