НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовскую облдуму покидает Дмитрий Чернышевский

Саратовскую облдуму покидает Дмитрий Чернышевский
11.01.2021, 12:46
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский намерен уйти из регионального заксобрания. Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook. "Я принял решение о сложении полномочий депутата Саратовской областной думы", - пишет он.

Чернышевский назвал и причины своего ухода из думы: "10 ноября я опубликовал в ФБ пост о показушности действий областного правительства в борьбе с эпидемией короновируса и предложил его разогнать. После этого в конце ноября меня вызвали в кабинет вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова и от имени "высшей партии" предложили уйти из депутатов. Не буду здесь оценивать этот повод для моей отставки. Скажу только что я могу им гордиться. Разумеется, мне известна подлинная причина такого решения, да и любой может её понять, проанализировав список покинувших областную думу в последнее время депутатов и сопоставив его с предстоящими в нашей области событиями. Я не буду комментировать эту причину, поскольку мои слова могут навредить людям, которых я поддерживаю и уважаю - и считаю друзьями. Но я должен сказать, что у меня и самого накопилось многое относительно политики, которую фракция "Единой России" проводит в областной думе".

При этом депутат назвал последние решения в сфере образования и здравоохранения - ошибочными.

"Как депутат от сельского округа я не понимаю, как можно одной рукой поддерживать и помогать сельским школам в Атаевке, Красавке, Первомайском, Рогаткино - а другой в силу фракционной дисциплины голосовать за решения, обрекающие эти школы на уничтожение. Поэтому я с легким сердцем покидаю фракцию "Единой России" и ухожу из депутатов. Я благодарен вице-губернатору Игорю Пивоварову и депутату Госдумы Николаю Панкову за то, что они подтолкнули меня принять решение, которое в противном случае могло затянуться, и за то, что дали мне возможность завершить текущие депутатские проекты в округе", - рассказал Чернышевский.

Источник: om-saratov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.6726450920105