НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Отдел фитосанитарной экспертизы приглашает участников внешней экономической деятельности для сотрудничества в 2021 году

15.01.2021, 08:40
Поделитесь с друзьями:

ФГБУ «Саратовская МВЛ» осуществляет следующие виды работ:

В области карантина растений: в соответствии с международными требованиями предусматривается, что при отгрузке на экспорт зерно должно сопровождаться фитосанитарным сертификатом, а также документами, подтверждающими качество и безопасность продукции.  В целях усиления контроля за фитосанитарным карантинным состоянием экспортируемых партий зерна и продуктов его переработки из России специалистами ФГБУ «Саратовская МВЛ» по карантину растений принимаются все необходимые меры по всем видам экспертиз подкарантинной продукции.  Также исследуются образцы импортного и отечественного подкарантинного материала с целью обнаружения и идентификации карантинных объектов согласно перечня карантинных объектов и другой нормативной документации с выдачей заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

В области качества и безопасности зерна: подтверждение соответствия качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна установленным требованиям, включая выдачу сертификатов качества, предусмотренных законодательством Российской Федерации, на основании аттестата аккредитации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также подтверждение соответствия безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна и продукции растительного происхождения, кормов, пестицидов установленным требованиям с выдачей протоколов испытаний.

В области оценки сортовых и посевных качеств семян и посадочного материала: осуществляет работу Орган по сертификации семянимеющий Свидетельство об уполномочивании на проведение работ по сертификации семян сельскохозяйственных растений в системе добровольной сертификации семян сельскохозяйственных растений «СемСтандарт» рег. № РФ ССС 01 ОС 009. Орган по сертификации семян проводит:

— оформление и выдачу сертификатов соответствия, и разрешение на применения Знака соответствия. Сертификат выдается на партию семян;

— апробацию посевов с последующей выдачей сертификата соответствия сортовой принадлежности;

— определение посевных качеств семян (всхожесть, жизнеспособность, чистота семян, влажность, определение массы 1000 семян, подлинность, заселённость вредителями, зараженность болезнями). На основании результатов испытаний выписывается протокол испытаний.

— уполномочивание испытательных лабораторий в Системе с выдачей Свидетельств об уполномочивании;

— аттестацию апробаторов сортовых посевов;

— аттестацию отборщиков проб от партий семян сельскохозяйственных семян.

С учетом установленной области аккредитации на базе ФГБУ «Саратовская МВЛ» осуществляет свою работу Орган инспекции, который проводит инспекции (экспертизы и экспертные оценки) с выдачей заключений в области оценки сортовых и посевных качеств семян и посадочного материала, карантина растений и качества зерна.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» будет радо сотрудничеству.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу:

410064, г. Саратов, ул. Блинова, 13.

Тел.: 744-526 (приёмная директора)

744-536 (отдел фитосанитарной экспертизы)

e-mail: sarmvl@mail.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38137102127075