НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В областной думе наградили начинающих депутатов и забыли про эффективных

09.07.2014, 16:10
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Саратовской областной думе прошло награждение действующих и прошлых депутатов в связи с 20-летним юбилеем парламента региона. Напомним, что председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев лично руководил этим процессом. Награды разных достоинств получили более 2 десятков человек, среди них оказалось много «новичков», заседающих в думе лишь один срок.

Так, оказалось, что всего лишь за 2 года больших успехов «в развитии парламентаризма» сумели добиться депутаты Александр Гайдук, Татьяна Ерохина, Владимир Писарюк, Сергей Михайлов, Олег Подборонов, а также Николай Бушуев и Олег Алексеев.

Отметим, что даже парламентские журналисты не знают всех этих людей в лицо, редко встречая на событиях, организуемых областной думой.

«Четвертая власть» попыталась выяснить в аппарате Саратовской областной думы, за что именно наградили «начинающих» парламентариев и обошли стороной таких уважаемых в народе и законодательно активных депутатов как Зинаида Самсонова, Леонид Писной или Сергей Курихин. Однако ответа издание так и не получило. Заместитель руководителя аппарата думы Максим Федюкин сообщил по телефону, что не может дать комментария, поскольку находится на «мероприятии». Его шеф - руководитель аппарата Ирина Муругова также оказалась недоступной.
Между тем, по данным «Четвертой власти», мероприятие, на котором сейчас находятся депутаты и приглашенные гости - это думский «корпоратив». Видимо, сотрудники аппарата решили, что не стоит отвлекаться от застолья на каких-то журналистов.

Напомним, что ранее, еще до награждения депутатов и «мероприятия», корреспондент «4В» задавал вопрос Ирине Муругой о том, как выбирают «самых достойных». Тогда она заверила, что отбор проводился в строгом в соответствии с положением о наградах, обсуждение кандидатов проводила рабочая группа под руководством Владимира Капкаева.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40214395523071