НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители "Бесужева сада" пожаловались Вячеславу Володину на превращение жилкомплекса в помойку

Жители
10.02.2021, 10:22
Поделитесь с друзьями:

Мусорные контейнеры и собаки

Сообщение опубликовал пользователь Котова Наталья
09.02.2021 в 14:47

Постоянно в ЖК "Бестужев сад" образовываются огромные и опасные собачьи стаи. Многочисленные обращения не дают никакого толка, ведь именно на территории комплекса стоит большая "собачья кормушка" - мусорка. Уже сегодня, 7 февраля, собаки напали дважды. Ранним утром и вечером. Обошлось, к счастью, для пострадавших страхом и небольшим материальным ущербом. Завтра дети пойдут в школы рано утром, вечером все будут возвращаться домой, днём по комплексу гуляют мамы с маленькими детьми... Как думаете, сколько жертв принесет Вам завтрашний день? А что будет через неделю?

Мы постоянно обращаемся везде с просьбами установить закрытую контейнерную площадку для мусора, или хотя бы установить контейнеры с крышкой, но все на что способен нынешний режим - взамен испорченных и изношенных контейнеров привезти такие же изношенные контейнеры, да и плюсом парочку контейнеров убрать с глаз долой.

Мы обращались в УК "Техстрой", они нас отправляют к регоператору, тот же пуляет нас в администрацию, администрация - в дорстрой. Круг замкнулся, проблема не решена. После очередного отлова и до образования следующей стаи проходит максимум месяц.

Почти каждый месяц от 2 до 10 жителей комплекса страдают от нападения животных, в том числе и дети. При выходе из магазина жителей окружают сразу 5-6 собак. На глазах детей собаки уже загрызли котенка и маленькую собачонку. 

Образовавшаяся стая в настоящее время еще опаснее, ещё более многочисленная. Кроме того, весь комплекс похоронен в фекалиях и трупах загрызенных ими животных. С наступлением весны мы ждем не только вопросов от своих детей "почему эта кошечка умерла", но и всплеска заболеваний, связанных с гельминтами? Сколько ещё это безобразие будет продолжаться? Когда по нашему комплексу будет принято решение, которое решит проблему безнадзорных животных раз и навсегда? Ведь проблема решается просто: закрыть мусорку, отрегулировать график вывоза мусора, обязать управляющую компанию и регоператора очистить от мусора прилегающую к контейнерной площадке территорию и поддерживать ее в чистоте постоянно. Надеюсь на Вашу сознательность и профессионализм.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.3906421661377