НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За февраль специалистами отдела химических исследований проведено 5389 исследований

26.02.2021, 11:58
Поделитесь с друзьями:

В течение февраля в отдел химических исследований ФГБУ «Саратовская МВЛ» было доставлено 462 пробы различных материалов, проведено 5389 исследований. Выявлено 11 несоответствий.

В рамках исполнения плана государственного задания по лабораторным исследованиям на показатели безопасности и качества сырья и продукции животного происхождения в отдел было доставлено 122 пробы пищевой продукции из Саратовской и Пензенской областей. По поступившим пробам проведено 1906 исследований на остаточное количество антибактериальных препаратов, антигельминтиков, пищевые добавки и фальсификацию молочной продукции.

В 4 пробах было выявлено 4 несоответствия:

• в 1 пробе мяса птицы обнаружен кокцидиостатик мадурамицин,

• в 3 пробах молочной продукции была выявлена фальсификации молочного жира по соотношению жирных кислот.

Согласно плану государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, на территории Российской Федерации в рамках исполнения государственного задания в отдел химических исследований поступило 20 проб из Саратовской и Пензенской областей. По поступившим пробам проведено 431 исследование на остаточное количество антибактериальных препаратов и антигельминтиков. В 2 пробах мяса птицы выявлен кокцидиостатик никарбазин.В течение месяца было доставлено 82 пробы на исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства. Проведено 104 исследования на наличие пестицидов. Несоответствий не выявлено.

С начала февраля в отдел поступило 195 платных проб зерна и пищевых продуктов для проведения исследований с целью сертификации/декларирования. Всего было проведено 2862 исследования на соответствие требованиям нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации. В том числе для санитарно-микологических исследований за месяц было доставлено 43 пробы зерна, витаминных подкормок и прочего материала, по ним было проведено 86 исследований.

В ходе проведенной работы было выявлено 5 проб молочной продукции, не соответствующих требованиям нормативных документов по жирнокислотному составу жировой фазы продукта.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40099716186523