НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Качество творога соответствует нормативным требованиям

04.03.2021, 16:47
Поделитесь с друзьями:

В отдел биохимических исследований поступили пробы творога, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТ 31453-2013. Продукция доставлена от производителей Саратовской области. Настоящие молочные продукты, согласно стандартам, должны содержать только компоненты молочного происхождения.

Приобретая творог, обратите внимание на его внешний вид и консистенцию: масса должна быть мягкой, рассыпчатой или мажущейся, в ней не должны присутствовать ощутимые частицы молочного белка.

Рассмотрите внимательно цвет продукта: он должен быть однородно белым или слегка кремовым, что указывает на повышенную жирность творога. Понюхайте творог перед покупкой. Он должен иметь чистый кисломолочный запах.

Читайте внимательно данные, напечатанные на упаковке продукта. Если вместо молочного жира вы увидите в составе творога кокосовое или пальмовое масло, значит перед вами не творог, а творожный продукт. Одна из хитростей производителей – написать крупным шрифтом «творог домашний», а ниже совсем мелким шрифтом обозначить «творожный продукт».

Храните свежий творог в холодильнике не более 3 суток. Если вы планируете продлить срок годности этого кисломолочного продукта, положите его в морозилку. В замороженном виде он может храниться до 6 месяцев.

Произведите тепловую обработку потерявшего свежесть творога, сделав из него запеканку, ленивые вареники или сырники. В таком виде он не нанесет вреда организму.

Специалисты отдела биохимических исследований готовы провести полное физико-химическое исследование качества творога на современном оборудовании и в кратчайшие сроки.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39764094352722