НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Исследования минеральных кормов для птицы

04.03.2021, 16:54
Поделитесь с друзьями:

В отдел биохимических исследований поступили пробы ракушки и известняка для проведения химического анализа на соответствие качества корма.

Современное яичное птицеводство испытывает острую потребность в минеральных добавках. По мере старения курицы ресурсы ткани костей быстро истощаются, и уже с 40- 42 недели жизни качество скорлупы несушки начинает катастрофически падать. Решение проблемы минерального и в первую очередь кальциевого питания яйценоской птицы лежит в первую очередь в плоскости химического состава и свойств кальций карбонатного сырья.

Следует избегать использования карбонатного сырья с концентрацией кальция менее 32%. Известняки и ракушка, не достигшие такого порога концентрации кальция, не смогут обеспечить птицу этим важнейшим минеральным элементом при нормальном балансе по энергии и протеину.

Химический состав ракушки крайне непостоянен, вследствие разницы накопления кальция в старой и свежей её фракциях. Ракушка нуждается в тщательной отмывке от соли, песка и сушке, что существенно удорожает конечный продукт, если делать его качественным. Непостоянный состав минерала и наличие в нём больших концентраций песка повышению качества скорлупы никак не способствуют, а вот негативно на продуктивности птицы отражается. Поэтому прежде чем ввести в рацион птицы минеральную подкормку, необходимо определить ее химический состав и по результатам физико-химических свойств вводить в полнорационные комбикорма.

Если вы приобрели минеральные корма, мы готовы провести химический анализ на соответствие качества корма.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.43791317939758