НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Акция «Электричка здоровья» прошла в пригородном поезде и на станции Аткарск

Акция «Электричка здоровья» прошла в пригородном поезде и на станции Аткарск
08.04.2021, 16:08
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 7 апреля, в Саратовской области прошла профилактическая акция «Электричка здоровья», приуроченная к «Неделе здорового образа жизни» в ОАО «РЖД». Её провели представители пригородной компании АО «Саратовская ППК» и Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Главная цель мероприятия – напомнить гражданам о том, как важно следить за состоянием своего здоровья.

Акция началась в пригородном поезде № 6161 сообщением Саратов-1 – Ртищево-1. В пути следования до станции Аткарск медики измерили всем желающим артериальное давление, уровень холестерина, глюкозы и кислорода в крови. По результатам обследования каждый участник акции получил рекомендации от врача-терапевта. Приглашённые волонтеры-медики провели анкетирование и раздали тематические буклеты по ведению здорового образа жизни.

Кроме того, в пути следования сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте раздавали пассажирам памятки о правилах поведения на железной дороге, а также буклеты с номерами телефонов, по которым можно сообщить информацию о местах приобретения и сбыта наркотиков.

На станции Аткарск мероприятие продолжилось для местных жителей.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.41234803199768