НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Комбикорма соответствуют требованиям нормативных документов

09.04.2021, 14:45
Поделитесь с друзьями:

В отдел биохимических исследований  из  Саратовской области поступили пробы  полнорационных комбикормов. Комбикорма (комбинированные корма) — смесь измельченных кормовых средств и добавок, предназначенных для кормления животных, птицы и рыбы строго определенного вида и половозрастной группы. Производимые комбикорма подразделяются на полнорационные, комбикорма-концентраты, премиксы (смесь биологически активных добавок и наполнителя), белково-витаминные добавки (БВД) и специальные комбикорма (ЗЦМ, ЗОМ).

Для каждой половозрастной группы животных и птицы разработано несколько рецептов комбикормов. При выпуске любой партии комбикорма в удостоверении о качестве (сертификате) указывают содержание отдельных ингредиентов (в %), количество ввода микродобавок (витаминов, микроэлементов, кокцидиостатиков, ферментных препаратов) в расчете на 1 т; состав и питательность.

Покупка комбикормов неизвестного происхождения и без наличия сертификата недопустима.

В поступивших в отдел пробах определен химический состав кормов и рассчитана общая энергетическая питательность. Все пробы соответствуют требованиям ГОСТ 9268-2015 Комбикорма- концентраты для крупного рогатого скота. Общие технические условия.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38589787483215