НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юрий Максимов: Студенты медколледжа смогли задать свои вопросы специалистам о будущей профессии

Юрий Максимов: Студенты медколледжа смогли задать свои вопросы специалистам о будущей профессии
09.04.2021, 19:58
Поделитесь с друзьями:

Встречи со студентами-медиками позволяют наладить прямой диалог с будущими медработниками, уверен Максимов

В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» продолжаются выездные занятия будущих выпускников областного медицинского колледжа в 8-й городской больнице.

За прошедшие две недели в различных отделениях клиники побывали студенты, обучающиеся по специальностям «сестринское дело» и «акушерское дело». Так, с будущими акушерками встретился главный врач больницы, региональный координатор партпроекта Юрий Максимов, а экскурсию по перинатальному центру для будущих коллег провела его заведующая, Ольга Гуськова. Она рассказала молодым людям, что начинала свой профессиональный путь как раз в качестве акушерки. По мнению Ольги Ивановны, «и много лет назад, и сейчас эта профессия считается одной из самых престижных не только в сфере родовспоможения, но и в целом в медицине». Будущим специалистам рассказали об истории учреждения, специализирующегося на приеме преждевременных и осложненных родов, и о тех преобразованиях, которые произошли здесь в последние годы. Студенты смогли оценить условия и материально-техническое оснащение индивидуальных родильных залов перинатального центра, а также интерьеры и удобство современных палат для совместного пребывания мам и малышей. Также у гостей была возможность пообщаться с работающими в роддоме акушерками, которые по праву считаются отличными профессионалами. 

С руководителем учреждения Юрием Максимовым молодые люди обсудили вопросы специфики работы, возможности профессионального роста, использования передовых методик родовспоможения в перинатальном центре 8-й горбольницы. Как выяснилось, некоторые будущие выпускники медколледжа не намерены останавливаться на достигнутом и уже сейчас планируют продолжать обучение в медицинском университете. 

«Самое главное, что абсолютное большинство нынешних студентов, которые к нам приходят, серьезно заинтересованы именно в работе по профессии. Они с энтузиазмом относятся к идее волонтерской деятельности, готовы пробовать свои силы и серьезно задумываются о перспективах. А формат таких встреч, направленных на профориентацию, позволяет наладить с будущими специалистами прямой диалог», – подчеркнул Юрий Максимов.

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.48063492774963