НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Россия приостанавливает полеты в Турцию и Танзанию с 15 апреля

Россия приостанавливает полеты в Турцию и Танзанию с 15 апреля
13.04.2021, 09:11
Туристам рекомендовано сменить направление отдыха или перенести поездку на другие даты
Поделитесь с друзьями:

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса принял решение ограничить регулярные и чартерные рейсы из российских аэропортов в Турцию и обратно с 15 апреля по 1 июня. Российским туроператорам рекомендовано приостановить на этот период продажу туров. На этот же срок прекращаются авиаперелеты в Танзанию. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в понедельник. Вводимый связан с ухудшением в Турции ситуации с коронавирусом.

ТУРЦИЯ

Регулярное авиасообщение с Турцией будет ограничено двумя рейсами в неделю по маршруту Москва-Стамбул, Стамбул-Москва.

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, почти 80 процентов наших туристов, вернувшихся в Россию с коронавирусом, прилетели из Турции. По ее словам, именно из Турции россияне привозят самые разные мутировавшие штаммы коронавируса: это британский штамм, южноафриканский, бразильский и калифорнийский. Как сообщила Попова, у вернувшихся с отдыха россиян помимо уже известных штаммов выявлено 49 случаев неуточненных мутаций коронавируса.

По данным Ассоциации туроператоров, туры в Турцию с 15 апреля по 31 мая забронировали более 500 тысяч россиян.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на радиостанции "Комсомольская правда".
Глава Роспотребнадзора Анна Попова на радиостанции "Комсомольская правда".

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ТАНЗАНИЯ

Что касается Танзании, то по словам Поповой, россияне оттуда привозят не только коронавирус, но и малярию. С начала года уже зафиксировано 11 случаев, два из них тяжелые.

КОГДА ВОССТАНОВЯТ АВИАСООБЩЕНИЕ

Пока авиасообщение с Турцией и Танзанией приостанавливается до 1 июня. И будет восстановлено только в случае улучшения эпидситуации в этих странах, уточнила Татьяна Голикова. По ее словам, правительство разработает пакет мер по поддержке туротрасли, чтобы обязательства перед туристами были выполнены.

ВАЖНО:
Что делать туристам:

- Те туристы, которые уже улетели на отдых в Турцию, смогут продолжить отдых вплоть до назначенного ранее вылета, или же вернуться раньше — для них будут организованы чартеры.

- Туристам, которые купили путевки с вылетом до 1 июня, рекомендуется по согласованию с туроператорами поменять направление отдыха, не меняя даты поездки, или перенести запланированную поездку на более поздний срок.

Источник: www.kp.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.38099789619446