НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В городской думе не дождались главного архитектора Саратова

21.07.2014, 11:36
Сегодня председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству и архитектуре Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов выразил свое недовольство тем, что на заседание не пришел главный архитектор Саратова Виталий Желанов.
Поделитесь с друзьями:

В итоге законопроекту, касающиеся градостроительства представлял заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин.

«Я не могу понять, а почему у нас главный архитектор не докладывает, почему вы докладываете?», - спросил чиновника Дмитрий Кудинов.

Андрей Гнусин немного помолчал, а потом сказал:

«Готов доложить».

«Я понимаю, что готовы», - вздохнул гордеп.

Сегодня парламентарии передали утверждение нормативов градостроительного проектирования от администрации Саратова гордуме.

Андрей Гнусин пояснил, что данные нормы предполагают, сколько поликлиник, школ и детских садов должно быть на определенной территории города. Нормы будут действовать не только для новой застройки, но и для уже существующих городских районов.

В конце заседания Олег Комаров призвал коллег внимательнее относится к принятию законов. В качестве примера он привел «уничтожение» зеленой зоны из-за строительства очередного объекта торговли в Торговом центре.

«Мне бы хотелось, чтобы не было стыдно за принятие тех или иных решений. Мне бы не хотелось, чтобы мы населению объясняли: хотели как лучше, а получилось как всегда», - заявил Олег Комаров.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37893390655518