НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Журналисты попросили проверить законность назначения Грачева и.о. главы Балаковского района

Журналисты попросили проверить законность назначения Грачева и.о. главы Балаковского района
22.04.2021, 13:53
Поделитесь с друзьями:

При назначении Сергея Грачева исполняющим обязанности главы Балаковского муниципального района Саратовской области чиновниками были допущены нарушения. Об этом сообщает Probalakovo.ru.

Журналисты объясняют, что на сайте администрации опубликован документ, согласно которому экс-глава района Александр Соловьев ушел в отставку, возложив контроль за исполнением распоряжения на самого себя.

В распоряжении указано, что исполнение обязанностей главы Балаковского района переходит только от заместителя к заместителю, а не и.о. заместителя. И Сергей Грачев в качестве и.о. зама по экономике по срочному договору не может быть исполняющим обязанности главы района. Тем более, когда есть законный заместитель главы района по ЖКХ, подчеркивают авторы публикации.

Они также обращают внимание, что Грачева как специалиста приняли на работы по срочному трудовому договору и.о. замглавы района по экономике на время отпуска Александра Балаукова, хотя у него нет профильного экономического образования.

«Просим данную публикацию считать официальным обращением в прокуратуру, Следственный комитет РФ, ФСБ и администрацию президента Российской Федерации Владимира Путина и провести проверку по изложенным фактам в публикации, представленным документам на предмет законности возложения обязанностей главы Балаковского муниципального района Саратовской области на Сергея Грачева, в его первый же день трудоустройства в администрацию. И проверить законность самого распоряжения, так как есть основания подозревать, что его подделали «задним числом», - резюмируют авторы.

  • • Депутаты собрания Балаковского муниципального района приняли отставку главы района Александра Соловьева 19 апреля. Соловьев переходит на работу в правительство.
  •  
  • • Исполнение обязанностей главы района возложено на Сергея Грачева, который ранее работал в мэрии Саратова.

Источник: fn-volga.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39413499832153