НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юрий Максимов: «Обновление «скорой» помощи – необходимый шаг в решении основных демографических задач»

Юрий Максимов: «Обновление «скорой» помощи – необходимый шаг в решении основных демографических задач»
13.05.2021, 13:44
Поделитесь с друзьями:

В прошлом году в регион поступили 83 новых автомобиля скорой помощи, 37 из них – на саратовскую станцию. Об этом сообщил саратовский губернатор /Валерий Радаев, выступая с ежегодным отчетом о работе областного правительства. А президент страны Владимир Путин в послании Федеральному Собранию анонсировал дальнейшее обновление парка «скорых». По мнению главного врача 8-й городской больницы, участника предварительного голосования партии «Единая Россия» Юрия Максимова, продолжение этой работы – необходимый шаг в решении основных демографических задач.

– Все мы прекрасно понимаем, что, разговор о доступности медицинской помощи, увеличении продолжительности жизни, снижении смертности и повышении рождаемости, невозможен без темы модернизации скорой помощи. От оперативности и оснащенности этой службы в прямом смысле зависит здоровье и жизнь людей. Поскольку стационар и перинатальный центр 8-й горбольницы работают в режиме экстренного круглосуточного приема, мы убеждаемся в этом каждый день. Поэтому поступление в прошлом году большого количества новых машин и семи мобильных медкомплексов (в рамках нацпроекта) – это отличная новость для всего саратовского здравоохранения, как городского, так и сельского. А информация о том, что до 2023 года в регионы поступит еще 5000 автомобилей «скорой», и внимание к этой теме Президента свидетельствуют о том, что процесс модернизации службы будет активно продолжаться.

В настоящий момент идет процесс составления планов-графиков поставок мобильных медкомплексов и машин «скорой» в регионы, в котором участвуют представители исполнительной власти на местах и партии «Единая Россия».

Предполагается, что при распределении машин будут учтены потребности каждого муниципалитета, малых городов и районов. Результаты этой работы мы узнаем в ближайшее время. А пока, по информации саратовского Минздрава, в федеральном центре озвучена потребность нашего региона в 60 автомобилях «скорой», -- рассказал Юрий Максимов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38456010818481