Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Перевалка пальмового масла организована на станции Саратов-Порт

Перевалка пальмового масла организована на станции Саратов-Порт
02.06.2021, 16:40
Поделитесь с друзьями:

На станции Саратов-Порт Саратовского региона ПривЖД организована перевалка пальмового масла с речного на железнодорожный транспорт. По итогам мая отправлено более 2 тыс. тонн.

Предварительно сотрудники холдинга «РЖД» разработали специальную схему транспортировки пальмового масла. В соответствии с ней до причала станции Саратов-Порт, расположенной на берегу реки Волги, импортное сырьё доставляется на танкерах. Затем с помощью специально подготовленной инфраструктуры и оборудования масло переливается в железнодорожные цистерны. Далее сформированные составы следуют до станции Трофимовский-1, рядом с которой расположено предприятие грузополучателя.

Перед началом сезона погрузки на станцию Саратов-Порт передислоцировали дополнительный маневровый локомотив, организовали круглосуточную работу дежурных сотрудников.

Сезон погрузки пальмового масла на станции Саратов-Порт продлится до закрытия навигации на Волге. За это время планируется отправить около 16 тыс. тонн пальмового масла.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         18.02.2025
0.27135801315308