НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы ждут содействия спикера Володина в ремонте и обслуживании дороги СНТ

Саратовцы ждут содействия спикера Володина в ремонте и обслуживании дороги СНТ
08.06.2021, 09:23
Поделитесь с друзьями:

Ремонт дорожного покрытия СНТ 

Сообщение опубликовал пользователь Ефимова Нина
07.06.2021 в 16:04

Обращаюсь к Вам от имени СНТ «Василёк-73», СНТ «Берег-94», СНТ «Василёк на Волге».

    Через наше СНТ «Василёк-73» проходит участок дороги, принадлежащей зоне ответственности города. По данному участку дороги двигается автотранспорт весом до 50 тонн, т.к. строительство в наших СНТ ведется круглогодично.

     Состояние дорожного полотна, проложенного 35 лет тому назад, в плачевном виде из-за постоянного давления на слабонесущую поверхность. Проезд на легковом автомобиле затруднителен.

Также в 2021 году мы построили централизованную ветку водопровода для трёх СНТ.

На данном участке дороги шириной в 4 м, согласно проектной документации, появились конструкции в виде колодезных колец из железобетона, крышек , закрывающих и смотровых люков. Движение по данному участку дороги организовано в одном направлении из-за малых габаритов дороги, а выезд – в другом направлении по территории, находящейся в зоне ответственности нашего СНТ «Василёк-73».

    Этот участок дороги, протяженностью 1 км  (ул. Нижнесорговая - 6-й Калининский проезд), – транзитный, ведет к берегу Волги, к водонасосной станции и другим СНТ. С двух сторон – овраги, резкий поворот и уклон в 30 град.на участке 4-й Нижнесорговый проезд - 6-й Калиниский проезд).

      На основании вышеизложенного, просим Вас оказать содействие :

1.      В ремонте дорожного полотна;

2.      В разрешении ограничить проезд машин более 10 тонн, т.к. колодезные бетонные крышки и кольца ломаются под весом более 10 тонн;

3.      Организовать движение транспорта в одном направлении с помощью дорожных знаков;

4.      Разрешить установку запрещающих знаков для проезда автотранспорта по весу и габаритам для дорожного движения, заверенных в необходимых инстанциях.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.44217300415039