НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Управделами правительства просит увеличить расходы на зарплаты чиновников

24.07.2014, 12:36
Поделитесь с друзьями:

Расходы управления делами правительства Саратовской области увеличены почти на 35 млн. рублей. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комитета по бюджету и налогам облдумы.

Как пояснил глава управделами Андрей Киреев, 11,6 млн. рублей пойдут на новое агентство по централизации закупок.

"Эти средства потратят на зарплату, так как штат сотрудников увеличился в два раза", - сказал Киреев. Он также добавил, что "новое агентство появилось на основе ранее действующего комитета".

"В казне также учтены пять миллионов рублей на обслуживание переданных помещений", - уточнил чиновник. По его словам, в бюджете предусмотрены и 12 млн. рублей на "функционирование инфраструктуры электронного правительства".

Предложенные поправки вызвали шквал критики со стороны депутата Николая Кузнецова. По его словам, "увеличение чиновничьего штата приведет только к бюрократизации процесса".

"Чем больше появляется чиновников, тем больше тормозов. Столько возмущения вызывает работа этих структур. Меняются цены, подходы, влезают чужие люди из других регионов", - возмущался парламентарий.

В свою очередь Киреев поблагодарил депутата за "конструктивную критику" и дал пространное обещание "исправить все вопросы"

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38447499275208