Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Хлористый натрий в комбикормах соответствует нормативным требованиям!

24.06.2021, 14:45
Поделитесь с друзьями:

В отдел биохимических исследований  из Саратовской области поступили пробы комбикормов на  содержание соли.

Хлорид натрия является необходимой частью корма. Его применяют для улучшения пищеварения и возбуждения аппетита. Он поддерживает и регулирует осмотические процессы и содержание жидкости в организме, расслабляет спазм гладкой мускулатуры, обладает кровоостанавливающим действием, повышает кровяное давление.

Комбикорм для крупного рогатого скота содержит до 1 % натрия хлорида, для свиней — около 0,5 % и для птиц — 0,3—0,4 %. Лошадям обязательно дают натрия хлорид по 30—50г в сутки летом и по 20—30 г зимой. Если же комбикорма содержат натрия хлорида больше, чем необходимо животному определенного вида, они становятся причиной массовых отравлений с высокой смертностью.

В ФГБУ «Саратовская МВЛ»  проводятся исследования кормов на содержание хлоридов  аргентометрическим методом в соответствии с ГОСТ  13496.1-98 Комбикорма, комбикормовое сырье.  Методы  определения содержания натрия и хлорида натрия.

Все поступившие пробы кормов  по содержанию хлорида натрия соответствуют требованиям  соответствующих ГОСТов.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         27.12.2025
0.27186107635498