|
03.08.2021, 14:54
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня 3 августа депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» Партии «Единая Россия» по ленинскому району Александра Сызранцева, совместно со съемочной группой «Россия 24», провела мониторинг цен на овощи, входящие в «борщевой набор».
За время карантинных ограничений, существенно выросли цены на свеклу, морковь, капусту и картофель. стоимость моркови достигала отметки 130 рублей за килограмм, а свекле можно было приобрести не менее, чем за 100 руб.
Меры, предпринятые правительством Саратовской области совместно с Партии «Единая Россия» для снижения стоимости данной продуктовой корзины уже дали положительный результат.
Именно поэтому, сегодня и был посещен рынок «Северный», расположенный в Ленинском районе.
В ходе мониторинга подтвердился факт снижения стоимости «борщевого набора», цена моркови и свеклы для реализации предпринимателями составляет 40 рублей, картофель и капуста — 40 и 35 рублей соответственно.
«Как мы видим, цены на сезонные овощи, входящие в так называемый «борщевой набор», приведены в соответствие. Несмотря на это, мы приложим все силы для стабилизации и контроля не только за ценообразованием, но и ассортиментом и качеством реализуемой продукции» — добавила Александра Алексеевна.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|