НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вторые в стране: перинатальный центр 8-й горбольницы вошел в тройку лидеров российских роддомов

Вторые в стране: перинатальный центр 8-й горбольницы вошел в тройку лидеров российских роддомов
10.09.2021, 13:02
Поделитесь с друзьями:

Перинатальный центр ГУЗ «СГКБ №8» занял второе место в Перекличке перинатальных центров, которая проводилась в рамках XV Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Форум традиционно проходил в Сочи с 4 по 7 сентября.

«Это действительно очень высокая оценка нашей работы, потому что Перекличка перинатальных центров на сегодняшний день имеет статус единственного в стране профессионального рейтинга учреждений родовспоможения. Она ежегодно проводится под эгидой Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) и в профессиональном сообществе считается исключительно авторитетной. А сам форум, в котором приняли участие представители нашего коллектива, является главным событием года для специалистов, работающих в сфере репродуктивной медицины. 8-я городская больница ежегодно принимает участие в данных мероприятиях, но до настоящего момента нашим лучшим результатом было шестое место. И вот теперь – в тройке лидеров», -- рассказал главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

В сочинском семинаре и его Перекличке ежегодно принимают участие ведущие перинатальные центры со всей страны. Но требования с каждым годом становятся все серьезнее. Например, на этот раз к участию в рейтинге допускались только медицинские организации 3-го, самого высокого, уровня. Таким образом, «соревновались» действительно лучшие. Итоговая оценка роддомов – это результат подробного анализа огромного количества параметров и показателей работы, в том числе, экспертами изучаются и общие демографические данные региона и города, а котором работает медицинская организация. А после торжественного вручения заслуженных наград, в рамках семинара проводится подробный разбор показателей учреждений-участников в сравнении. По мнению специалистов, такая «рабочая» информация является очень полезной.

«Системный анализ работы, проводимый специалистами Ассоциации МАРС, позволяет учреждениям увидеть ситуацию по стране в целом и сопоставить результаты своей деятельности с итогами коллег. А также наметить перспективы развития на ближайший период», -- рассказала заведующая перинатальным центром 8-й горбольницы Ольга Гуськова, которая и получала заслуженную перинатальным центром награду на сочинском форуме. 
Кстати, победителям в качестве приза вручают почти настоящий маяк – как символ лидерских позиций, на которые в ближайший год будут ориентироваться коллеги. 

 

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38221907615662