НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Техническое обслуживание приборов в отделе химических исследований

16.09.2021, 16:21
Поделитесь с друзьями:

В отделе химических исследований в соответствии с требованиями ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2019 внедрена система контроля качества проводимых исследований, которая включает в себя в том числе и управление оборудованием.

За состоянием и эксплуатацией оборудования, на рабочем месте в отделе отвечают сотрудники отдела и ответственный по качеству. Все оборудование в отделе подвергается профилактическому техническому обслуживанию, а также периодической аттестации или поверке. После ввода оборудования в эксплуатацию, ответственный по качеству составляет перечень работ по техническому обслуживанию оборудования с использованием инструкций, паспортов, правил по эксплуатации, с соблюдением климатических факторов. Техническое обслуживание оборудования осуществляется в соответствии с инструкциями по эксплуатации и техническими паспортами на данный тип оборудования сотрудниками учреждения, а некоторые виды ТО и ремонт оборудования осуществляются внешними организациями по договору. В начале года составляется график технического обслуживания оборудования. Результаты ТО, фиксируют в картах оборудования или журнале ТО.

Кроме того, в зависимости от целей использования, оборудование подлежит регулярной поверке или аттестации. Средства измерения подлежат первичной, периодической и внеочередной поверке. Поверку приборов производят: на рабочем месте, либо с вывозом оборудования в организации, имеющие право производить данные виды работ.

Аттестацию проводят для испытательного оборудования в процессе его эксплуатации на рабочем месте по утверждённым графикам и методикам. Она проводится в объеме, необходимом для подтверждения соответствия его характеристик требованиям нормативных документов на методики испытаний и эксплуатационных документов на оборудование и пригодности его к дальнейшему использованию.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38080787658691