НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Онкобольная в Саратове не может получить жизненно важный препарат в короткие сроки

Онкобольная в Саратове не может получить жизненно важный препарат в короткие сроки
07.11.2021, 13:09
Поделитесь с друзьями:

Препарат Пазопаниб для онкобольного

Сообщение опубликовал пользователь Кристина
07.11.2021 в 00:13

Уважаемый Олег Николаевич!

26.10.21 врачебной комиссией моей маме инвалиду, онкобольному был назначен препарат Пазопаниб 800 мг/сутки. 

27.10.21 мной были предоставлены все необходимые документы в ГП №2 на Железнодорожной 61/69. В этот же день документы с курьером были отправлены в отдел лекарственного обеспечения МЗ Саратовской области на Рабочую 145/155. 

03.11.21 я пришла в ГП №2 за препаратом - мне сказали, что препарат ещё не закупили. Тогда я проверила закупки и аукционы по данному препарату, оказалось, что данный препарат закупался последний раз в 2016 г., и сейчас, в октябре, опубликовано только 2 аукциона Балашовской РБ, понятно, что закупка не для моей мамы. Тогда мне показалось странным, что за целую неделю, когда у больного с таким диагнозом каждый день на счету, никаких действий в отношении закупки препарата Пазопаниб принято не было.

Я приехала в МЗ Саратовской области в отдел по лекарственному обеспечению, чтобы уточнить сроки выдачи препарата. Со мной общались очень грубо и сказали, что документов на данного пациента у них нет, и в глаза их никто не видел, и если они вообще найдутся, то препарат мы получим в лучшем случае через 1,5- 2 месяца. Я ещё раз уточнила в поликлинике факт отправки документов - он был подтверждён.

В итоге пациент (инвалидности с онкологическим диагнозом), у которого каждый день на счету НЕ может получить препарат Пазопаниб по льготе и неизвестно, получит ли вообще. Очень огорчает и пугает, что в течении НЕДЕЛИ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПАЦИЕНТА ПРЕПАРАТОМ ПРИНЯТО НЕ БЫЛО. 

​Уважаемый Олег Николаевич, прошу взять ситуацию под контроль и в кратчайшие сроки обеспечить пациента препаратом, у нас на счету каждый день!!!!!!!! ( по опыту других регионов, максимальный срок выдачи препарата составлял 3 недели, но уж точно не 2 месяца, и по нормативным документам это неправильно). Заранее благодарю!!! С уважением, Кристина.

P.S. Отдельно хочется поблагодарить коллективы ГП№2 (Железнодорожная 61/69) и ОКОД (Смирновское ущ.) за заботу, отличное отношение к пациентам, нам в кратчайшие сроки помогли собрать необходимые документы для врачебной комиссии и далее для получения препарата, Спасибо Огромное!!! Но на этапе закупки препарата - нас ждало огромное разочарование:(

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39046716690063