НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФГБУ «Саратовская МВЛ» получила свидетельства об успешном участии в МСИ

03.12.2021, 11:49
Специалисты отдела вирусологии и гематологии и отдела серологии, генодиагностики и ИФА подтвердили свою компетентность в диагностике особо опасных заболеваний животных и птиц.
Поделитесь с друзьями:

Согласно отчетам по раундам межлабораторных сличительных испытаний, полученным от провайдера МСИ в декабре 2021 года, специалисты ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» успешно справились с заданиями и подтвердили свою компетентность в проверяемой области исследований.

      

Сотрудники отдела вирусологии и гематологии и отдела серологии, генодиагностики и ИФА в августе 2021 года приняли участие в программах проверки квалификации посредством межлабораторных сличительных испытаний по следующим программам:

 - выявление антител к вирусу блютанга в иммуноферментном анализе,

 - выявление генома вируса АЧС,

 - выявление РНК вируса гриппа птиц типа А,

 - выявление генома вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.

 

Испытания поведены под контролем провайдера - федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ», г. Владимир). 

МСИ проводились согласно российских и международных стандартов с соблюдением всех мер конфиденциальности.

 

Успешные результаты МСИ являются подтверждением компетентности лаборатории, качества, точности результатов испытаний, высокой квалификации и профессионального уровня специалистов.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39028096199036