Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Отдел ветеринарно-санитарной экспертизы подвел итоги работы в IV квартале 2021 года

29.12.2021, 09:46
Специалистами проведено более 4 тысяч исследований. В восьми случаях были обнаружены нарушения требований пищевой безопасности.
Поделитесь с друзьями:

За IV квартал 2021 года в отдел ветеринарно-санитарной экспертизы поступило 1286 проб различного материала (зерно, корма животного и растительного происхождения, мясная, рыбная, молочная продукция, яйцо пищевое, овощи, вода, смывы и др.). Образцы для проведения лабораторного анализа поступали как в рамках исполнения госзадания из закрепленных зон обслуживания, так и от заказчиков исследований – производителей продукции.

Специалистами отдела проведено 4369 исследований: 290 –микроскопических, 19 - биологических, 4060 – бактериологических. Все исследования выполнены в соответствии с утвержденными методиками и ГОСТами.

В результате проведенных испытаний выявлено 8 несоответствий нормативным требованиям пищевой безопасности: бактерии группы кишечных палочек в смывах – 1, при исследовании воды из скважины на общее микробное число – 2, воды из скважины на общие колиформные бактерии – 2, Listeria monocytogenes в свинине – 2, паразитарная чистота рыбы - 1.

О положительных результатах исследования в установленные сроки информировано территориальное Управление Россельхознадзора закрепленных зон обслуживания.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         08.12.2025
0.27086091041565