НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители поселка в Краснопартизанском районе несколько месяцев остаются без медицинской помощи

Жители поселка в Краснопартизанском районе несколько месяцев остаются без медицинской помощи
17.01.2022, 09:01
Поделитесь с друзьями:

Отсутствие медпомощи

Сообщение опубликовал пользователь Артемова Татьяна
16.01.2022 в 18:36

Уважаемый Олег Николаевич!

Обращаюсь к Вам от лица жителей п. Риско-Корсаковка Краснопартизанского района Саратовской обл. Вот уже несколько месяцев жители остаются без медицинской помощи. В нашем поселке существует ФАП, но отсутствует медработник. Предыдущий фельдшер исправно исполнял свои обязанности, при чем не только обслуживал наш населенный пункт, но и близлежащие, мы очень ей благодарны, но она вышла на пенсию.

Куда теперь обращаться жителям? Районный центр п. Горный -27 км, добраться можно только на личном транспорте. Поехать до Ершова так же не всем позволяет состояние здоровья и возможности. Померить давление, уровень сахара, пройти ревакцинацию - за всем этим теперь жителям, а большинство из них пожилые, придется добираться по зимним дорогам и пробиваться в очередях в районные поликлиники.

Руководство районной больницы за все это время не придумало никакого решения. Не привлекает на работу жителей села, которые имеют образование и возможно захотят работать, не направляют специалистов из районной поликлиники хотя бы раз в неделю. Людей нашего округа по сути бросили. Поэтому обращаюсь к Вам за путями решения данной проблемы.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39931702613831