НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Туристический Саратов: "заросшие камышом берега, ветхие покосившиеся заборы, сараи-развалюхи, ржавые гаражи и кусты с мусором"

Туристический Саратов:
24.01.2022, 09:28
Поделитесь с друзьями:

Предложения по развитию туризма

Сообщение опубликовал пользователь Василий Петрович
23.01.2022 в 11:17

Вячеслав Викторович, добрый день. Предлагаю отвлечься от проблем заснеженных дорог, улиц и дворов.

Как говорится: "готовь сани летом, а телегу - зимой", результат сейчас, соответствует подготовке. Поговорим о развитии туризма в Саратовской области. Направлено, чтобы побывать и посмотреть Саратов, в Саратов никто не едет, желающих пока нет. Путешествиники - туристы из других регионов, смотрят Саратов только с бортов проходящих через Саратов круизных речных теплоходов.

Давайте представим, что открывается их взору. Картина в общем-то не очень живописная, берега Саратова это: заросшие камышом берега, ветхие покосившиеся заборы, сараи-развалюхи, непонятные ржавые гаражи и кусты с мусором. Даже на участке новой набережной в первом ряду от Волги очень много промышленных зданий имеющих ощень ущербный внешний вид. Фасады этих страшных "цехов" необходимо хотя бы покрасить или прикрыть банерами, как сейчас это модно.

Недалеко от Саратова есть место стоянки туристических  теплоходов, это пристань на острове около с. Усовка, вот это вообще - позорное, дикое, грязное место. Необходимо: либо благоустроить это место скопления туристов, либо совсем закрыть, чтобы не позорить область перед туристами из других регионов. Или как вариант перенести эту "зелёную стоянку", ну, например, в Чардым. Пристань "Чардым-Дубрава", к примеру, вполне подойдёт, достойное ухоженное место, из которого даже можно организовать автобусные экскурсии в с. Лох или на св.источник с. Елшанка (Усовка). 

В общем, чтобы привлечь туристов, нужно этим направлено заниматься, и тогда у туристов возникнет желание: снова и снова побывать и полюбоваться Саратовом, комфортом города, культурой, историей и красотой природы его берегов.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.3822340965271