Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФГБУ "Саратовская МВЛ" провело ветеринарно-санитарную оценку кормов, используемых для кормления собак и кошек

24.01.2022, 09:42
С начала года в отдел ветеринарно-санитарной экспертизы поступило 5 проб консервированных кормов для непродуктивных животных. В результате проведенных исследований специалисты пришли к заключению, что все образцы со
Поделитесь с друзьями:

С начала года в отдел ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБУ "Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" поступило 5 проб консервированных кормов для непродуктивных животных. Исследования проводились по основным микробиологическим показателям по ГОСТ 30425-97 «Консервы. Метод определения промышленной стерильности». В результате проведенных исследований все образцы соответствовали «Ветеринарно-санитарным нормам и требованиям к качеству кормов для непродуктивных животных» № 13-7-2/1010 от 15.07.97 с изменением №13-5-2/1600 от 06.05.99 г.

Правильно организованное кормление собак и кошек является основным фактором сохранения их здоровья, поддержания сил и работоспособности. Нарушение правил кормления влечет за собой резкое ухудшение здоровья животных. Заболеваемость органов пищеварения, возникающая в результате погрешностей кормления, составляет 35%. Для кормления своих питомцев владельцы часто прибегают к использованию готовых кормов. Вместе с тем, требования к их качеству значительно возрастают. Они должны удовлетворять потребности животных не только во всех необходимых питательных и биологически активных веществах, но и соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям по качеству.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         07.12.2025
0.23687887191772