НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министра Костина спросили: Пять дней на определение результатов теста на COVID - норма или халатность?

Министра Костина спросили: Пять дней на определение результатов теста на COVID - норма или халатность?
01.02.2022, 09:00
Поделитесь с друзьями:

Пять дней на определение результатов теста на COVID - норма или халатность?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
31.01.2022 в 10:59

Олег Николаевич, добрый день!

Как вы можете объяснить тот факт, что результаты теста на COVID-19 сообщают пациенту лишь через пять дней после взятия пробы? У моей дочери (7 лет) поднялась температура 23 января. Других симптомов ОРВИ (кашель, сопли и проч.) не наблюдалось.

В понедельник 24 января был вызван врач из поликлиники, а 25 января взят тест на COVID-19. Уже на момент взятия теста дочь чувствовала себя прекрасно. Все последующие дни, никаких симптомов и намёков на болезнь. По виду абсолютно здоровый ребёнок. Такое бывало и раньше: 1-2 дня болезни и 2-3 дня домашнего наблюдения.

Лишь только вчера 30 января нам позвонили из поликлиники и сообщили, что тест на COVID-19 дал положительный результат. Пять дней (!!!!) на определние результатов теста? Олег Николаевич, это серьёзно? Понятно, что тест не мгновенный, но 5 дней... Жена, получала свои результаты в поликлинике уже через 2 дня. А тут 5 дней!!!

Все эти 5 дней, мы, родители ребёнка - потенциальные носители вируса, ходили на работу, пользовались транспортом, магазинами, общались с другими людьми, родственниками, в т.ч. и с пожилыми нашими родителями. Дочь, в виду отсутствия за последние 4 дня даже малейших симптомов болезни, уже в субботу гуляла на улице, общалась с другими детьми.

И после этого вы будете нам рассказывать о страшном росте заболеваемости? О социальной дистанции? А может в этом росте виновны не только те, кто не носит маски? Система здравоохранения не хочет признать признаки халатности в своей работе?

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39579582214355