НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр здравоохранения отреагировал на обращение к спикеру Володину о проблемах с гемодиализом в области

Министр здравоохранения отреагировал на обращение к спикеру Володину о проблемах с гемодиализом в области
15.03.2022, 19:25
Поделитесь с друзьями:

Диализные пациенты, что мусор?

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
14.03.2022 в 21:02

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Почему такое отношение к пацинетам, живущим на гемодиализе? Министр здравоохранения Олег Николаевич Костин игнорирует все обращения, касающиеся оказания диализной помощи. На официальные обращения - отписки формата типа: диализные центры частные и нам не подчиняются. Это что такое?!

Диализным центром "Фрезениус" руководит Геннадий Серафимович Петров, муж главного нефролога области Наталии Юрьевны Петровой. Это ли не семейный бизнес? Когда жена любые жалобы на любимого мужа пресекает, используя служебное положение? 

Напомните, пожалуйста, господину министру, что сам Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин взял на свой персональный контроль оказание диализной помощи! Мы не виноваты, что у нас не работают почки, что мы привязаны к аппратам искусственной почки!!!

Или необходимо привлечь журналистов, чтобы они опубликовали информацию обо всех нарушениях, которые творятся в системе диализных центров Саратовской области?

Комментарий Министерства здравоохранения Саратовской области: 

Внимательно ознакомился с Вашим обращением. К сожалению, кроме эмоциональных всплесков не увидел ни одного конкретного факта или аргумента, подтверждающего нарушение чьих-то прав. Региональная служба заместительной почечной терапии работает в штатном режиме, пациенты обеспечиваются гемодиализом, доставляются на него транспортом, проблем с расходными материалами в настоящее время нет, все договоры на проведения данной процедуры заключены до конца текущего года. Хотел бы попросить писать официальным путем в наше ведомство по любым удобным каналам связи, по существу, с конкретикой, в чем и у кого возникли сложности, недопонимания, обиды, чтобы можно было предметно разобраться. Надеюсь на Ваше понимание.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.82086396217346