НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Алексею Стрельникову написали о бездействии УК "Мул-Авто": затапливает подвал дома, разрушается фундамент

Алексею Стрельникову написали о бездействии УК
01.04.2022, 08:35
Поделитесь с друзьями:

ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Елена
31.03.2022 в 16:22

Обращение.

Мы, жители города Энгельса, улицы Полтавская дом №5, обращаемся к Вам с просьбой помощи. Ежегодно весной затапливает подвал дома, возникают испарения, разрушается фундамент. В этом году не исключение. Управляющая компания ОО «МУЛ Авто» бездействует. Зная проблему нашего дома, снег в зимнее время не вывозился.

Сейчас затопило подвал под самые крышки люков, затоплены все коммуникации.  Двор: детская площадка, тротуары, палисадники, подъездные пути к подъездам затоплены, колодцы переполнены. В добавок к этому, прорвало многострадальную канализационную трубу в районе 4 подъезда. Слесаря спуститься на ремонт не могут. В подъездах стоит ужасный запах фекалий, идут испарения, из окошек подвалов валит пар. Жители первых этажей ощущают это все круглосуточно в своих квартирах, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих детей.

Также, талая вода стекается в наш двор с прилегающих территорий. Рядом находится СОШ №9. Дети в понедельник выходят на занятии после каникул и пойдут через наш двор в «плавь» за знаниями.

Представители дома были на приеме у директора УК, главного инженера, поступали заявки в диспетчерскую службу, неоднократно звонили в Водоканал города Энгельса. Предоставляются фото и видео материалы бедственного положения нашего дома. Машины для откачки подвальных вод не присылают.

Во вторник 29 марта 2022 года вода доходила до крышки входа в подвал  40 см, сегодня 31 марта 2022 осталось 10 см. Завтра ожидаем выход подвальных – фекальных вод в подъезды.

До какого предела должна дойти вода, чтобы принимались действия по устранению данной аварийной ситуации? Какой беды ждать?

Просим принять соответствующие меры по устранению аварийного положения нашего дома.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.75324201583862