НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олег Костин о новой поликлинике: Ее оснащению может позавидовать даже городской стационар

Олег Костин о новой поликлинике: Ее оснащению может позавидовать даже городской стационар
23.05.2022, 16:57
Поделитесь с друзьями:

В Саратове новое здание поликлиники в поселке Юбилейный – учреждение, в котором местные жители нуждались очень давно. Об этом в своем телеграм-канале заявил министр здравоохранения Олег Костин. Вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным он посетил поликлинику.

Костин отметил, что микрорайн быстро растущий, развивающийся, жилье строится, практически, кварталами и так же заселяется. «Много детей. Действующая поликлиника по Усть-Курдюмской уже объективно не справлялась. Филиалы по улице Газовой и в Иволгино частично разгружали потоки пациентов, но нужна были именно новая, современная и, самое главное, типовая поликлиника. Теперь она у жителей есть. Ее оснащению может позавидовать даже городской стационар – здесь есть все: и рентген, и флюорограф, различного рода УЗИ-аппрараты, КТ, МРТ», - отметил министр.

Учреждение укомплектовано специалистами – и широкого профиля, и узкой направленности. Это, по его словам, даже не поликлиника, а современный клинико-диагностический центр. В ближайших планах – расширить возможности дневного стационара, а также первичную помощь акушерско-гинекологического профиля. «В помещениях бывшей поликлиники будем развивать медицинскую помощь детскому населению.

Роман Викторович высоко оценил новое медучреждение, теперь свое слово скажут жители. Открываемся завтра, направление пациентов сюда будет проводиться планомерно», - заключил Костин.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39057683944702