НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовский педагог рассказал министру о "городской зарядке утром выходного дня для "крепостных" учителей"

Саратовский педагог рассказал министру о
22.06.2022, 12:43
Поделитесь с друзьями:

Городская зарядка утром выходного дня для "крепостных" учителей

Сообщение опубликовал пользователь педагог с Высшей категорией
22.06.2022 в 11:41

Добрый день, уважаемый министр. Прошу разобраться в данной ситуации. Работаю в образовании много лет, имею высшую квалификционную категорию, наделась, что смогу доработать до выслуги, но сил больше нет терпеть подобные издевательства.

Работаю в Кировском районе города Саратова. Ситуация такова, что с уходом пандемии вернулось крепостное право в школы. Директор наша совсем не держится за кадры, не интересуется жизнью внутри коллектива, все ее интересы-постоянно влезать в различные конкурсы и проекты, напрягая, естесственно, своими амбициями учителей. Разогнала всех завучей и поставила своих подружек, которые абсолютно не компетентны в должности завучей, все их умения - высокомерно выражаться в приказном тоне.

В школе так же находится работник отдела кадров, которая считает себя выше директора, позволяет себе слать учителям угрозы из серии, если ребенок испортил или потерял учебник учитель покупает за свой счет, так учитель несет материальную ответственность (хотя по закону учитель не является материально ответственным лицом). Во всем виноваты учителя,постоянно! Не сходится молоко- учитель несет ответственность, родители не оплатили платные услуги-оплачивает классный руководитель...

Из последнего: пришел приказ от завуча, что 25 июня 2022 г.в СУББОТУ (это выходной) в 7.45 все должны прибыть на бульвар героев Отечества на утреннюю зарядку!!! При этом быть в белой футболке и джинсах. И никого не интересует, что в гардеробе нет таких вещей и в джинсах спортом не занимаются. Выпустили приказ и заставляют подписать его. За выход в выходной день НЕ дают отгул или дополнительный выходной. Что это, если не крепостное право? Когда уже работники образования перестанут быть рабами? 

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.39887285232544