НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мама ребенка-инвалида об отписках: "Мэрия не исполняет обязанности, наплевательски относится к предписаниям, уверена в безнаказанности..."

Мама ребенка-инвалида об отписках:
29.06.2022, 09:48
Поделитесь с друзьями:

Отписки и "умывание рук" вместо исполнения решения

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
28.06.2022 в 20:12

Здравствуйте, Роман Викторович.

Решением Волжского районного суда г. Саратова от 25.12.2019 на администрацию МО «Город Саратов» возложена обязанность вне очереди предоставить благоустроенное жилое помещение ребенку-инвалиду Курдину Ивану 2006 г.р.

В мае 2021 г. было предложено к осмотру помещение в д.12в по ул. Ак. Антонова, в августе 2021 г. – на 4-м Поперечном проезде, в мае текущего года – в д.44 по ул. Азина.

От данных помещение мы вынуждены были отказаться, так как сочли эти помещения не благоустроенными. Такого же мнения придерживается и прокуратура Саратовской области. В частности, дом на ул. Академика Антонова признали аварийным, а по поводу квартиры на 4-м Поперечном вынесено представление об устранении нарушений.

С момента вынесения решения мы обращаемся во все возможные инстанции. Одно из моих обращение было перенаправлено заместителю председателя Правительства Саратовской области. В ответ на обращение за исх. 4-14-29/550 от 22.06.2022 я получила отписку на 3 листах, где подробно расписывается сложившаяся ситуация (я в курсе происходящего и не нуждаюсь в  напоминании) и никаких шагов по устранению проблемы не предпринято.  В завершении отписки указано, что «при появлении другого свободного жилого помещения» оно будет нам предоставлено. Но! Помещения сами по себе не появляются их надо выявлять, находить, закупать, получать…

 Вы неоднократно говорили, что практику отписок пора искоренять. Но ничего не меняется! Даже г-н Строков предпочитает отписаться, а не вникнуть в проблему и попытаться найти пути решения.

Сегодня (28 июня)  я была на приеме мэра г. Саратова, где в течение 20 минут меня пытались уговорить продать квартиру на ул. Блинова (27,83 кв. м.) от приема которой я воздерживаюсь, поскольку она не пригодна для проживания ребенка-инвалида, купить квартиру для проживания нашей семьи (подходящую для Ивана) и  ждать исполнения решения примерно 20 лет. Не понимают г-н Исаев с руководителем правового комитета, что покрывать разницу стоимости жилья  и ждать 20 лет мы не можем. Мэр даже готов «на руках меня отнести» из съемной квартиры, где мы сейчас живем в жилье, которое я должна купить. Кроме того, г-н Исаев сообщил, что предписания прокуратуры администрация получает пачками и имеются возбужденные уголовные дела, которыми администрацию не напугать. В связи с чем возникает вопрос: а это норма? Мэрия не исполняет обязанности,  наплевательски относится к предписаниям надзорного органа, уверена в безнаказанности… Так должно быть?

Совершенно не верится, что сотрудники администрации города Саратова действительно выявляют освободившееся жилье, что ходят по домам проверяя занято ли помещение или уже несколько лет стоит пустое/занятое посторонними лицами.

Убедительно прошу Вас, Роман Викторович, принять меня лично, чтобы вместо отписок посодействовать скорейшему исполнению решения.

С уважением, Екатерина Курдина 

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.40232586860657