![Лица Губернии Лица Губернии](/images/liza_logo.gif)
![]() |
29.07.2022, 09:59
Поделитесь с друзьями:
|
До каких пор Марксовским районом будет руководить фигурант уголовного дела?
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан Мухаметович Гайсин
29.07.2022 в 06:44
Уважаемый Роман Викторович!
До каких пор Марксовским районом будет руководить фигурант уголовного дела, чуть ли не сдесяток раз привлеченный к администивной ответственности по суду за различные нарушения, в том числе за нарушение бюджетного законодательства, нарушения прав граждан Дмитрий Романов? Вчера от имени множества жителей нашего района пришлось обратиться к депутатам собрания Марксовского муниципального района. Это же письмо отправляю Вам. Прошу и Вас принять соответствующие меры. Сколько может наш район терпеть этот позор?
СЛОЖИТЕ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ!
Открытое письмо депутатам собрания Марксовского муниципального района
Сегодня в стране очень сложная обстановка. И дело не только в проведении спецоперации на Украине. Сложной обстановка остается и внутри страны, которую обложили санкциями. Но ещё хуже, что нет внутри страны единения здоровых сил, когда есть засилье воровства и коррупции, неуважение к человеку труда, лживое представление о воспитании подрастающего поколения.
Яркий этому пример наш родной Марксовский район.
Как Вам известно, господа депутаты, до сих пор районом руководит Дмитрий Романов, полномочия которого завершились ещё 12 апреля текущего года. Вы, депутаты, ведете себя, как на поводке. Где Ваши честь и достоинство, где депутатская независимость? Вы же прекрасно знаете, что конкурент Романова на первом конкурсе Василий Володин никаких ошибок не допускал, тем не менее, по надуманным причинам, снял свою кандидатуру. И теперь четыре месяца Вы не можете назначить новый конкурс на замещение должности главы Марксовского муниципального района. Четыре месяца район трясет, как в лихорадке, работники администрации в растерянности и эффективно работать не способны, Выходит, Вы совершенно недееспособные? Так зачем Вы греете свои душу ненужным мандатом депутата?
Вы прекрасно знаете, что районом последние четыре месяца руководит фигурант уголовного дела Дмитрий Романов. Об этом было заявлено на официальном сайте Генеральной прокуратуры, где черным по белому написано, что при строительстве парка Хлебная пристань допущено хищение более четырех миллионов рублей из городского бюджета. Подозреваемый – Д.Романов. Вы прекрасно знаете, что Романов заявил, что деньги на непонятный авторский надзор были направлены при согласии депутатов городского Совета. Но Вы также прекрасно знаете, что Ваши коллеги, депутаты городского Совета, такого согласия не давали. Так почему Вы молчите и допускаете, чтобы районом руководил фигурант уголовного дела?
Почему Вы не думаете о своих избирателях? Многие жители города и района недоумевают по поводу Вашего бездействия. Избиратели сообщают на марксовские интернет – сайты, что они не хотят участвовать в различных мероприятиях, где главенствующую роль играет фигурант уголовного дела, то есть, Романов. И о каком патриотизме может вести речь человек, подозреваемый в хищении более 4-х миллионов рублей? Как Вы думаете, может такой человек быть патриотом?
Депутаты районного собрания! Это Вы назначили на должность главы района Дмитрия Романова. Причем, без нашего согласия. Поэтому это Вы несете ответственность за его поступки, и Вы просто обязаны отслеживать его деятельность. Разве Вы не знаете, что за последнее время Романов был около десяти раз привлечен к суду за различные административные проступки? Разве Вы не знаете, что он незаконно использовал бюджетные средства на объект, который району не принадлежит, то есть, на стадион «Старт»? Этими средствами можете распоряжаться только Вы, депутаты! Разве Вы не знаете, что марксовская межрайонная прокуратура неоднократно обращалась в суды в защиту интересов граждан? И ответчиком постоянно был Д.Романов. Достаточно напомнить, как была уволена юрист Е.Агапитова, как преследовали, а затем уволили мою дочь юристконсульта комитета культуры А.Коновалову, чтобы отомстить мне, её отцу? Почему люди должны страдать от его действий?
Разве вы не знаете, что против матери Д.Романова было возбуждено уголовное дело и её действиями при получении субсидии бюджету района, который вы распределяете, был нанесен ущерб в сумме 250 тысяч рублей?
Разве вы не знаете, что зоозащитники обвинили Д.Романова в расстреле бездомной собаки?
Разве вы не видите пренебрежительное отношение Романова к профессиональным кадрам из нашего города Маркс? Все три зама Романова – это чужие городу Маркс люди – Байрак из Советского, Воронина - из Энгельса, а Харченко из Ровного. Разве они способны думать о нуждах жителей нашего города и района?
Похоже, Вам безразлична судьба моста Камелик, который был передан нашему городу в рамках проекта благоустройства «Связь поколений сближает берега»? Он должен был соединить основной берег возле развлекательного центра «Эльдорадо» с островом, где есть замечательный естественный пляж. Мост украли, разрезали и сдали в металлолом.
Сегодня на областном уровне идут судебные разбирательства по поводу незаконно сдачи в аренду земель на Черных водах. Истцом выступает Марксовская межрайонная прокуратура. И опять в этом грязном деле замешан фыигурант уголовного дела Д.Романов.
Вы когда – нибудь анализировали, что пишут на интернет – сайтах про наш Марксовский район? От марксовских сайтов до московских. Там сплошной негатив и везде «героем» публикаций становился Д.Романов. Десятки различных публикаций на множестве сайтов! Разве вы не понимаете, что это отрицательно сказывается на престиже, на авторитете нашего района? При этом страдает и авторитет районного депутатского корпуса.
Подумайте об этом еще раз.
Но если Вы не способны думать, анализировать, принимать самостоятельные решения, всем составом депутатского корпуса прекратите свои полномочия и объявите новые выборы по - настоящему народных избранников. Это будет честно по отношению к жителям нашего района.
Есть и другое решение: отстраните от должности главу района Дмитрия Романова и начините депутатскую жизнь с чистого листа, без пагубного влияния на Вас фигуранта уголовного дела. Это будет достойным поступком и честным отношением к своим избирателям.
Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, ветеран Морской авиации Тихоокеанского флота, член Союза журналистов России.
Источник: Лица губернии
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|