НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Роману Бусаргину: "За кого Вас держат такие чиновники, как Романов, Харченко, депутат облдумы Роман Чуйченко?"

Роману Бусаргину:
13.11.2022, 11:28
Поделитесь с друзьями:

За кого Вас держит Романов?

Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
12.11.2022 в 18:57

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ШКОЛАМИ В МАРКСЕ?

УВАЖАЕМЫЙ РОМАН ВИКТОРОВИЧ

Ещё весной нынешнего года в двух школах города Маркс начался капитальный ремонт зданий. Родители и учителя согласились потерпеть и водить  детей в две другие школы, это в нескольких километрах от родных стен, через светофоры и пешеходные переходы, а где – то этих переходов не было. Обещали всё сделать до первого сентября. Но всё случилось, «как всегда» по – черномырдину». Переезд в свои школы переносили пять раз. При огромном финансировании, рабочих набирали по объявлениям, то есть, кого попало.  

В шестой школе потом даже организовали фейк – открытие с шарами, музыкой и приездом зама председателя областной думы Романа Чуйченко. В этом так называемом «открытии» школы после ремонта участвовала и заместитель нынешнего главы района  Дмитрия Романова, фигуранта уголовного дела, его зам по соцсфере, которую накануне приказали уволить Вы, губернатор Саратовской области Р.Бусаргин. На второй день в шестую школу нагрянул министр образования Михаил Орлов и в ней объявили досрочные каникулы. После этого школу с горем пополам открыли, хотя остались небольшие недоделки, и всё вроде встало на свои места.

Но сейчас проблема возникает с третьей школой. Родители детей этого учебного заведения писали во все инстанции, последнее обращение было к нашему земляку В.Володину. Но местные чиновники не внемлют здравым требованиям родителей и делают все по - своему. Это заставило их вновь обратиться за помощью к министру образования М.Орлову с требованием остановить этот беспредел. Они требуют «…приехать лично в 3 - ю школу города Маркс и пройти везде, а не в те классы, которые более менее готовы и куда Вас поведут завхоз, директор и Романов. Посмотреть все до одного туалеты, пройти полностью все кабинеты, всю прилегающую территорию во дворе школы, на внутреннем дворе нет ни тротуара, ни асфальта на нем, подшитый навес под двумя классами на внутреннем дворе весь светится по бокам, забор не доделали, заменили только то, что впереди, мало того, так и еще поставили забор посередине территории, это теперь получается не территория школы?  ЗАЧЕМ открывать недоделанную школу, почему никто не следит за этим ремонтом, каждый день приходят "шабашники" подкалымить, а где же подрядные организации и их рабочие, с кого вы теперь будете спрашивать? Сколько еще родители должны писать Володину, Бусаргину, Орлову??? Директор только улыбается, ходит с Романовым по этажам».

Вот такое гневное письмо родителей! И я хочу, чтобы и Вы его прочитали!

Извините, Роман Викторович! Но за кого Вас держат такие чиновники, как Д.Романов, Б.Харченко, депутат областной думы, ваш тезка, Роман Чуйченко? Если с Вами они так обращаются, так что говорить о родителя, учителях ? И какой они пример подают, когда наши дети и внуки уходят на войну? А на кого добровольцы и мобилизованные оставляют своих детей, встав в один строй за Родину?! При таком отношении к школам, к детям, разве можно спокойно быть там, на передовой? Вот в чём самый важный и жизненный  вопрос!?

Салимжан ГАЙСИН, член Союза журналистов России.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39704585075378