НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору Бусаргину адресовали массу обращений о проблемах Саратовской области

Губернатору Бусаргину адресовали массу обращений о проблемах Саратовской области
25.11.2022, 13:38
Поделитесь с друзьями:

Как там в Сватово? Саратов же шефствует над этим районом

Сообщение опубликовал пользователь 1
25.11.2022 07:41

Что-то давно не слышно новостей из Сватовского района, шефство над которым вы взяли. Пора делегацию туда направить, показать успехи.

_______________________________________________________________________________________________

Не дайте себя обмануть при посещении школы № 3 города Маркса!!!

Сообщение опубликовал пользователь Родители школы №3 города Маркса
24.11.2022 21:20

Роман Викторович! Родители школы 3 города Маркса переживают за то что, Вас в очередной раз "обведут вокруг пальца" директор школы Хорина и глава города Романов. При посещении школы посмотрите в школе все, а не то куда Вас поведут эти люди, посмотрите все кабинеты полностью с 1 по 3 этаж, все туалеты, столовую, актовый и спортивный зал, гардероб, обойдите всю территорию школы по периметру, попробуйте обойти школу по так называемому тротурару во дворе школы, посмотрите на новый забор, не тот участок который впереди, а который идет дальше, спросите директора школы где дети будут заниматься физкультурой, весь стадион каким то образом оказался за периметром школы. Обратите внимание на все лестничные проемы которые идут с двух сторон, на перила. Родителей в школу не пускают, вопрос напрашивается, почему? 

___________________________________________________________________________________________________
Жилищные условия

Сообщение опубликовал пользователь Иван
24.11.2022 19:07

Здравствуйте, Роман Викторович! Семья из 5 человек проживает на 30 кв.м. можно ли нам рассчитывать на вашу помощь в улучшении жилищных условий, т. к. мы, многодетная семья, не имеем возможности преобрести большую площадь, дети разнополые от 2 до 11 лет. Мы прживаем на ст. Лебедево Энгельсского района, школа  в 1 км от нас, детский сад в соседнем селе. Пожалуйста, просим Вас помочь.

________________________________________________________________________________________________
РОДИТЕЛИ ДВУХ ШКОЛ ЗАВТРА ЖДУТ ВАС

Сообщение опубликовал пользователь МАРКС
24.11.2022 19:07

УВАЖАЕМЫЙ РОМАН ВИКТОРОВИЧ!

Марксовские сайты пестрят сообщениями о вашем, к сожалению, тайном приезде в Маркс. Родители двух недоремонтированных школ хотят лично с Вами встретиться и рассказать, что они пережили за этот год. Но информация о вашем приезде скрывается, чиновники кругом наводят "марафет", чтобы показать вам, как хорошо в Марксе. Но вот одно из писем родителей, без всяких правок.

Родители СШ √3: увидит ли губернатор весь этот "псевдоремонт"?Псевдо открытие школы номер три состоялось 18.11.2022 г и, как оказалось, без фигурирования на нём ответственных лиц! И вот всё бы ничего, но завтра по секретной информации будут "отремонтированные" школы показывать губернатору и боюсь, что глаза Романа Викторовича не увидят или не захотят смотреть по сторонам, ну конечно если он не зацепится ботиночком за сломанные ступеньки лестничных маршей из которых в некоторых местах торчит арматура, а в некоторых местах вырваны куски бетона, или может посадит себе в белы рученьки занозу и тогда увидит что перила-то старые и некоторые даже не из этой школы, или может вода горячая польётся под ноги из батарей которые умудрились повесить на две точки опоры вместо положенных трёх и теперь эти батареи болтаются как парус на ветру, на которые дети (как не крути они же дети) могут встать ножками и развалится вся эта конструкция (и будет беда) . А может он поднимет глаза в спортивном зале и ужаснется количеству батарей в третьем ряду которые не понятно зачем там рождены... Или может посмотрит на потолок в кухне, не в столовой, а в кухне и увидит что он тот кто помнит предыдущие поколения, или он посмотрит на плинтуса которые не сняли а сразу проложили трубы и потом уложили линолеум до труб, потому что не смогли довести его до стены из-за труб отопления, или обойдёт снаружи здание и увидит мусор или очень красивую парковку напротив с пешеходным переходом как полосу препятствий для детей из близлежащих домов (грязь, мрак, провалы) .Но думаю нет, ничего этого он не увидит, потому что раз приезжает он тайно, то и смотреть он будет туда куда будет приятно смотреть и стоять он будет для красивых фото на фоне красивых видов.

По просьбе родителей города Маркс

_________________________________________________________________________________________________
Боль

Сообщение опубликовал пользователь Жители
24.11.2022 18:53

Мы прихожани Храма святых Апосталов Петра и Павла убидительно Вас просим на территории храма и запределом его о помощи в высадки деревьев и кустарников своими силами на закупку саженцев не осиливаем.

_________________________________________________________________________________________________
Об укладке асфальта

Сообщение опубликовал пользователь Римма
24.11.2022 17:07

Добрый вечер! Роман Викторович, посмотрите как осваиваются бюджетные деньги - укладка асфальтового покрытия, точнее ямочный ремонт дороги между селом Алтата Дергачевского района и р.п. Дергачи происходит по указанию руковдства в дождливую погоду, без соблюдения всяких технологий. Вот куда мы тратим налоги народа!!! примите пожалуйста меры раегирования к руководству района, и подрядной организации! 

______________________________________________________________________________________________
Бойлерная по адресу Саратов, ул Мира 32а

Сообщение опубликовал пользователь Мария
24.11.2022 16:30

Добрый день.

С 2013 года жители нашего дома жалуются на некачественное отопление. На протяжение всех лет, каждый отопительный сезон в бойлерной на ул Мира 32а, из который подается тепло в наш дом, происходят бесконечные поломки. У бойлерной давно не хватает мощности на весь микрорайон.

Т к мощности у бойлерной не хватает, в нашем доме, в тепловом узле установили сужающее устройство. (есть документ, подтверждающий № 1576 от 11.11.2013 )

Из-за этого нет нормальной циркуляции горячей воды в трубах, что, в свою очередь. приводит к быстрому выводу батарей из строя.

Куда мы только не обращались, в УК, Жилищную инспекцию, депутату Саратовской думы Самсонову (документ 01-25/5673 от 11.06.21), Исаеву-в 2021 году, администрацию Ленинского района, задавали вопрос Губернатору Сар обл.

23.11.22 жители звонили в Городскую Думу, получили ответ, что да, все о проблеме знают, это единственная бойлерная во всем Саратове в таком состоянии, но денег, видите ли, нет.

За отопление берут по нормативам в полном объеме.

От этой бойлерной подается отопление в дома по адресам:

ул Мира 15,15а,17,17а,17б,17в,17г,19,19а,20,20а,20б,20в,21,21а,23,23а,25,25а,27,30,30а,30б,15б,26,28,34,32

ул Международная 26,26а,28а,28б,30,36

Молодежный проезд 3,5

ул 4-Дачная 7,9

Из них два детских сада. И каждую зиму столько людей мучаются.

Просим принять меры по строительству новой котельной.

______________________________________________________________________________________________
Вот нам не до смеха!

Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
24.11.2022 15:59

Самому не смешно, Роман Викторович!

Вот ваше дословное выражение и возмущение по поводу низкого качества образования на селе и и требование ответственности за это официальных лиц: "Там есть замы по соцсфере – они этим вопросом не живут. Поэтому они должны либо перестроиться, либо поменять место работы, либо, вы, Михаил Игоревич, работайте за них". Вы приказали  Романову, главе Марксовского района, фигуранту уголовного дела, уволить своего зама по соцсфере Б.Харченко за провал капитального ремонта двух школ. Вам ответили - ХА-ХА и ХИ-ХИ! Она на работе!  Вам самому от этого не смешно? На днях, в минувшую пятницу, она, Бэлла Харченко,  вместе с руководителем комитета культуры М.Маркеловым торжественно праздновала с ветеранми и молодежью 100-летие рождения комсомола. Маркелов речь пламенную говорил! Это проходило в росийско - немецком Доме в Марксе. Только вы - то уж, наверное, знаете, 100 - летие комсомола праздновали еще ЧЕТЫРЕ года назад, в 2018 году!  Так что вы от сельских выпускников хотите, каких знаний, если у "высоких" чиновников такие знания истории?!

С комсомольским приветом, комсомолец 1960-х и 70-х, Салимжан ГАЙСИН, член союза журналистов России.

P.S. Если что, то я лично присутствовал на этом "праздновании 100-летия комсомола"

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3