НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Почетным знаком губернатора «За достойное воспитание детей» был удостоен татищевец Собянин Сергей Семенович

Почетным знаком губернатора «За достойное воспитание детей» был удостоен татищевец Собянин Сергей Семенович
25.11.2022, 18:32
Поделитесь с друзьями:

25 ноября в Шахматном дворце города Саратова состоялась церемония вручения Почетных знаков Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей», посвящённая Дню матери.

Глава региона поздравил участников торжества – родителей, педагогов, социальных работников с наступающим праздником Днем матери, пожелал всем добра и успехов.

За особые заслуги в воспитании детей и большой вклад в развитие и укрепление лучших семейных традиций Почетным знаком Губернатора области «За достойное воспитание детей» были награждены 18 человек из Саратовской области.

Из Татищевского района Почетным знаком был удостоен Собянин Сергей Семенович – руководитель обособленного структурного подразделения филиала муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Идолга имени Героя Советского Союза А.А. Лапшова" в д. Македоновка.

Свою карьеру Сергей Семенович начал с учителя истории и обществоведения в 1986 году в стенах школы с.Слепцовка, с 1989 по 2011 год являлся директором основной общеобразовательной школы в с.Слепцовка, а с 2011 года работал учителем истории и обществознания в филиале муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Идолга имени Героя Советского Союза А.А.Лапшова» в д.Македоновка. В апреле 2019 года был назначен руководителем филиала муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Идолга имени Героя Советского Союза А.А.Лапшова» в д.Македоновка.

Сергей Семенович много времени уделяет внеклассной работе, является автором и организатором крупных социальных проектов. Работа по сохранению памяти о героическом прошлом своей страны, о подвиге многонационального народа Советского Союза в борьбе с фашистской Германией была и остается важной для патриотического воспитания подрастающего поколения в профессиональной деятельности Собянина С.С.

Под его руководством учащиеся реконструировали памятник односельчанам - участникам Великой Отечественной войны, создали мемориальный комплекс односельчанам - участникам Отечественной войны 1812 года, создали музей под открытым небом «Лагерь запасного стрелкового полка» на местах дислокации военных лагерей. Вместе с учащимися педагог ведёт большую поисковую работу, составляет сельскую Книгу Памяти, занимается поиском воинских захоронений и установкой на них памятных знаков. Татищевский район был прифронтовым в годы Великой Отечественной войны. Здесь во всех сёлах и деревнях стояли на постое солдаты, в окрестных лесах находились военные лагеря, где проходили военную подготовку призывники. Сергей Семенович руководит школьным музеем, который создал вместе с учениками и сельской общественностью. Музей ежегодно пополняется новыми экспонатами, в музей приезжают экскурсии из г.Саратова (в том числе организованные Саратовской епархией), экскурсоводами выступают учащиеся школы. Огромная и кропотливая работа по воссозданию места дислокации военного лагеря в Ивановом лесу у въезда в с.Слепцовка была проделана Собяниным С.С. совместно со школьниками.

Также в 2022 году Собянин Сергей Семенович совместно с коллективом Центрального дома культуры р.п.Татищево, Татищевского музея участвовал в создании фильма «Татищевские военные лагеря. Слепцовка» (ссылка на фильм: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153463764465090). Под руководством Собянина С.С. ученики ходят в многодневные походы, занимаются археологической разведкой, успешно участвуют в районных туристических слётах.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38326787948608