НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищевском лицее состоялось заседание коллегии министерства образования Саратовской области

В Татищевском лицее состоялось заседание коллегии министерства образования Саратовской области
03.12.2022, 17:23
Поделитесь с друзьями:

В пятницу, 2 декабря, в Татищевском лицее состоялось заседание коллегии министерства образования Саратовской области под председательством заместителя Председателя Правительства Саратовской области - министра образования Саратовской области М.И.Орлова. В заседании коллегии принял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

9699787878Перед началом заседания П.В.Сурков и М.И.Орлов посетили строительные объекты в с.Мизино-Лапшиновка и р.п.Татищево и ознакомились с ходом работ по строительству пристроек в этих учебных учреждениях.

В Татищевском лицее Михаил Игоревич также осмотрел кабинеты информатики, ОБЖ и два кабинета технологии для мальчиков и девочек, ремонт и оснащение которых проводилось в текущем году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования Татищевского муниципального района» и региональной программы «100 школ. 100 детских садов».

878790909Затем в актовом зале лицея прошло заседание коллегии, в котором приняли участие представители министерства образования области, депутаты Саратовской областной Думы, сотрудники Саратовского областного института развития образования, муниципальных органов управления образованием, а также представители дошкольных образовательных учреждений.

Глава района П.В.Сурков, приветствуя участников заседания коллегии, сказал о том, что наша главная цель сегодня — воспитать достойного человека-гражданина. Система воспитания многогранная, многоступенчатая и очень сложная, поэтому многое зависит от работников сферы образования, где особое место занимает дошкольное воспитание. В Татищевском районе для этого созданы все условия.

868779Обращаясь к присутствующим, М.И.Орлов отметил: «Сейчас перед нами стоит новая задача – на основе детального анализа выявить и устранить проблемы качества дошкольного образования. Поскольку именно в дошкольном возрасте закладывается успешность ребенка. В ноябре этого года на VII Всероссийском съезде работников дошкольного образования эта задача обозначена в качестве Стратегических приоритетов государственной политики».

О результатах и задачах повышения эффективности управления качеством дошкольного образования доложила заместитель министра – начальник управления общего и дополнительного образования И.А. Чинаева.
Кроме того, на коллегии обсудили стратегические задачи дошкольного образования, которые были поставлены на VII Всероссийском съезде работников дошкольного образования, а также новые подходы подготовки кадров для дошкольных образовательных организаций.

5765575Заведующий Центра развития ребенка — детский сад №6 г.Энгельса Г.Н.Кирияк высказала экспертное мнение на решение проблем повышения качества дошкольного образования.

По итогам коллегии решено реализовать на территории Саратовской области поставленные стратегические задачи развития системы дошкольного образования, обеспечивающие доступность и качество дошкольного образования.

Приятным моментом для участников заседания стала церемония награждения победителей и лауреатов заключительных и региональных этапов Всероссийских мероприятий.

66888877Накануне года педагога и наставника назначены Общественные советники, которые будут привлекаться к решению вопросов развития системы образования региона, им торжественно вручили удостоверения.

 

 

           

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.41113805770874